Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.361
Репутация
7.165
Автор: Вика Дмитриева
Название: Секретный вебинар Доверяй (2021)

[Вика Дмитриева] Секретный вебинар Доверяй (2021)


Я проведу новый вебинар о том, что необходимо знать каждому человеку. Предлагаю вам довериться мне (а Вика плохого не посоветует) и оплатить участие по тарифу «Доверяй!», Не зная заранее тему.

Но зато вы точно знаете:
  • что вы услышите ценную информацию, которая поможет качественно улучшить вашу жизнь.
  • что тема вебинара будет полезна всем, независимо от того, какой у вас возраст, мужчина вы или женщина, есть у вас дети или нет.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Благодарю!
 
Секретная информация по доверию?
 
Вебинар про эмоции.Спикер очень прятная.Есть рабочая тетрадь,несколько пдф файлов.Только начала смотреть,очень нравится подача автора.
 
Посмотрела,в общем и целом стоящий материал.Не со всем согласна,но на многое посмотрела по новому.В частности,не согласна,что все люди испытывают зависть,и это нормально.Я от зависти избавилась.Если каких-то успехов достиг человек,который мне не нравится-я испытываю злость на себя,что он смог,он сделал-а я нет.Если успехи у человека который мне нравится-для меня это стимул.Я правда радуюсь за человека.Второй спорный момент-презрение испытывают эмоцианально незрелые личности,потому что боятся оказаться на месте того,к кому испытывают презрение.В пример приводятся бедные и толстые люди.А если я испытываю презрение к подлым людям?Или преступникам?Или я чего-то не понимаю,или здесь автор был поверхностен.
 
Последнее редактирование:
это, к сожалению, тоже зависть
Не соглашусь.Злость и зависть это разные эмоции.Поверьте-я много работала над собой,что бы чужие успехи подстегивали.Лет 10 назад я была завистливой,это ужасное чувство,изводящее и мешающее жить.Автор курса тоже об этом сказала-от зависти страдает только завидующий.Я не могу не реагировать на окружающий мир,я могу только выбирать как реагировать.
 
Зависть же это когда ты злишься когда кто-то чего-то добился
зависть - это когда тебе вообще есть дело что кто-то чего-то добился.
сравнение может быть лишь с собой, тогда тут нет зависти
 
Не соглашусь. Злость и зависть это разные эмоции.Поверьте-я много работала над собой, что бы чужие успехи подстегивали. Лет 10 назад я была завистливой, это ужасное чувство, изводящее и мешающее жить. Автор курса тоже об этом сказала-от зависти страдает только завидующий.Я не могу не реагировать на окружающий мир, я могу только выбирать как реагировать.
Вы путаете понятия. Вы смотрите на зависть только с одной стороны, т.е. с негативной. т.е. будто зависть есть, когда я сижу, и злюсь что он взял и сделал. Но ведь подстегивание на примере другого - это тоже из оперы зависти, только другое его качество, так сказать созидающее.
Зависть не всегда разрушительна
 
зависть - это когда тебе вообще есть дело что кто-то чего-то добился.
сравнение может быть лишь с собой, тогда тут нет зависти

Трудно спорить.Тут наверно главное,что человек мне не нравится.Ну и конкурентов никто не отменял)))
 
Вы путаете понятия. Вы смотрите на зависть только с одной стороны, т.е. с негативной. т.е. будто зависть есть, когда я сижу, и злюсь что он взял и сделал. Но ведь подстегивание на примере другого - это тоже из оперы зависти, только другое его качество, так сказать созидающее.
Зависть не всегда разрушительна

Согласна.Но автор не рассматривал зависть с этой стороны.Предлагает смириться и не боятся говорить о ней.Привела в пример свою подругу,которая часто ей говорит:Вика,я так тебе завидую!!!И автору это нравится.Но она уточнила,что с подругой откровенные отношения,без подлянок.Высокий уровень доверия.
 
Согласна.Но автор не рассматривал зависть с этой стороны.Предлагает смириться и не боятся говорить о ней.Привела в пример свою подругу,которая часто ей говорит:Вика,я так тебе завидую!!!И автору это нравится.Но она уточнила,что с подругой откровенные отношения,без подлянок.Высокий уровень доверия.
вот в данном случае ведь автор тоже говорит не о той "плохой" зависти. По сути все наши "во круто" в адрес кого-то - это тоже зависть, но не та которая съедает, но и не так, которая вдохновляет, а просто как отметка чужого "успеха"
 
вот в данном случае ведь автор тоже говорит не о той "плохой" зависти. По сути все наши "во круто" в адрес кого-то - это тоже зависть, но не та которая съедает, но и не так, которая вдохновляет, а просто как отметка чужого "успеха"

Т.е если я говорю подруге,что она классно выглядит-это зависть?Не констатация факта ли?
 
только Вы можете ответить на этот вопрос, глубоко слушая себя.

Вооот!Спасибо!
Подумав,я решила,что зависть это все-таки плохое чувство,белой зависти не существует.Зависть есть зависть.А то,что я злюсь,когда у других успехи...так злюсь на себя,что до чего не додумалась,что-то побоялась сделать и т.д Это анализ ситуации,не более.
 
Семинар замечательный. Автор очень приятная женщина. За 3,5 часа она описывает что такое эмоциональный интеллект, откуда берутся эмоции, как работать с оспариванием автоматических мыслей, крайности эмоционального проявления (зажим или небрежность), и потом детально расписывает колесо эмоций на основе работ Роберта Плучека (см. https://wikichi.ru/wiki/Robert_Plutchik). И потом очень детально прорабатывает интерес, удивление, печаль,тревогу, страх, гнев, раздражение, зависть, вину, стыд, обиду, отвращение, презрение и радость. Завершает свой семинар упражнениями на понимание чужих эмоций и правилом 12 минут (как не расплёскивать свой эмоциональный негатив на других). Последние 30 минут идут ответы на вопросы.
На мой взгляд: замечательный семинар для всех кому интересна данная тема.
Раздающему спасибо!
 
Вот это контент!!! Спасибо!!! ??
 
Зависть сложная штука. И она есть у всех. Просто в разных формах, да еще, когда человек оправдывая ее, формулирует, как позитивное чувство.
Выше писали о том, что человек может злиться на себя самого, потому что не достиг того, что другой...
А может это вообще, не его? Вот и злится (заметьте, на себя), что не только, у него чего то нет, но и...не дано. Было бы дано, не тратил бы энергии. Все не просто...
 
Огромное спасибо! прекрасный материал
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
906
Брат Тук
Брат Тук
vitruv
Ответы
2
Просмотры
1K
JuliaDJD
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Olga_Che72
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Добряна
Добряна
vitruv
Ответы
0
Просмотры
873
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
1
Просмотры
1K
Timur.81
Timur.81
vitruv
Ответы
0
Просмотры
3K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу