Скоро! [Вязание] Вязаное платье сверху KBG 18_Girlfriend Sweater [Вяжи.ру] [einrúm]

  • Автор темы SHAREWOOD
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SHAREWOOD
SHAREWOOD

SHAREWOOD

Редактор
Регистрация
25/11/2019
Сообщения
127.847
Репутация
68.771

[Вязание] Вязаное платье сверху KBG 18_Girlfriend Sweater [Вяжи.ру] [einrúm]​

[Вязание] Вязаное платье сверху KBG 18_Girlfriend Sweater [Вяжи.ру] [einrúm]


Описание:

Дизайн от einrúm призван акцентировать ваши эмоции на радости вязания и мире души, который вы испытываете в процессе.
Рассмотрим пример платья, связанного в технике реглан сверху.
Слово "einrúm" на исландском для нас и автора переводится как уединение для творчества - это пространство в сознании креативного индивидуума, а также пространство, которое появляется между создателем и тем, что он создает.

Автор пишет:
"Вязание было частью моей жизни с самого детства. Я увлеклась исландской шерстью, ее обработкой и традициями, проводя субботы на кухне бабушки Катрин, вязав с ней в уголке. Мой 'einrúm' был на этой кухне. Вязание - это самый базовый способ создания ткани. Бабушка научила меня ценить уникальные свойства исландской шерсти и работать с ней. Я поняла, что работа с качественным материалом стоит затраченного времени, и научилась ценить каждый момент, потраченный на создание. С тех пор, как бабушка научила меня вязать, меня завораживает ритм движения спиц и душевное спокойствие, которое приходит, когда вы начинаете вязать. Это успокаивающий процесс соединения ума и рук."

Это пример красивого и современного предмета одежды, где мастерство, удовольствие и вызов воплощены в процессе его создания.

Размеры: XS (S) M (L) XL (2XL).
Окружность: 91 (97) 103 (109) 120 (126) см.
Полуокружность/измерено в плоском состоянии: 46 (49) 51 (54) 60 (63) см.
Длина платья от пройм, вкл. резинку: +/- 77 см.
Длина рукава, вкл. резинку: +/- 50 см.

Необходимые материалы для вязания платья:
-
  • Пряжа: All einrúm L qualities (92% шерсть, 8% шелк, 93м/53г). 450 (500) 550 (600) 650 (750) г.
  • Платье на фото в цвете L 2018 Túff.
  • Спицы: Круговые спицы 5.0 мм, длиной 60 см и 40 см, или чулочные спицы 5.0 мм.
Плотность вязания: 10 см = 14 петель и 22 ряда лицевой гладью.

В зависимости от предпочтений, оверсайз свитер или платье может быть надето лицевой или изнаночной стороной. Оба варианта вяжутся круговыми рядами сверху вниз. Для подчеркивания формы реглана делаются прибавки по обе стороны от узорных петель. Узорные петли также акцентируют боковые 'швы' туловища и нижнюю часть рукавов. При необходимости замены пряжи это следует делать на узорных петлях по бокам тела, на нижней стороне рукавов или на линиях реглана, чтобы скрыть переход. Чтобы сформировать ростки под проймами, делаются укороченные ряды. Если вы новичок, укороченные ряды можно исключить.

Скрытая ссылка

Материал «[Вязание] Вязаное платье сверху KBG 18_Girlfriend Sweater [Вяжи.ру] [einrúm]», возможно, скоро появится на SHAREWOOD.
Воспользуйтесь поиском, может быть, он уже опубликован.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние темы автора

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
19
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
22
SHAREWOOD
SHAREWOOD

Похожие темы

SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
355
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
297
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
126
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
323
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
72
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
297
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
360
SHAREWOOD
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Ответы
0
Просмотры
60
SHAREWOOD
SHAREWOOD
Сверху Снизу