Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.362
Репутация
6.118
Автор: Виктория Este
Название: Лингвохакеры: как полиглоты учат языки? (2022)

[Виктория Este] Лингвохакеры: как полиглоты учат языки? (2022)


Полиглоты не только владеют несколькими языками на высоком уровне, но способны выучить любой язык с нуля за очень короткое время. Как они это делают? Существует ли «секретный метод», о котором большинство людей не знает? Или все дело во врожденной способности к языкам? Лектор ответит на эти вопросы и развенчает главные мифы о полиглотах. Слушатели узнают о важнейших принципах и конкретных действиях для изучения иностранных языков, которые применяют всемирно известные «лингвохакеры». Кроме того, лектор всегда готов ответить на вопросы публики и адаптировать тот или иной метод под конкретные случаи.

Автор: Виктория Este:
лингвист, преподаватель, полиглот.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Эх, как нет волшебной кнопки "бабло", так и нет одного-единственного супер-пупер метода изучения ин.языка, который бы выстреливал 100% у всех поголовно - именно на этом акцент в материале от Шервуда. Лекция на полтора часа (вполне комфортно слушать на скорости х1,5 - х2) поверхностно знакомит с четырьмя полиглотами и их способами изучения ин.языков. Почему поверхностно, потому что она - первая из цикла лекций, посвященных лингвохакерству (Шервуд, а добавишь остальные?). Вдобавок лектор настойчиво призывает не бояться делать ошибок, заниматься языком хоть по 2 минуты, но каждый день, определиться с целями изучения языка и по мотивам методик различных полиглотов собрать как пазл свой метод овладения языком. Ссылок на рекомендуемые материалы нет. Полезно послушать материал фоном для мотивации, приободриться и дальше нырять в изучение, ибо если останавливаешься, то велика вероятность скатиться назад, забыть.
 
Эх, как нет волшебной кнопки "бабло", так и нет одного-единственного супер-пупер метода изучения ин.языка, который бы выстреливал 100% у всех поголовно - именно на этом акцент в материале от Шервуда. Лекция на полтора часа (вполне комфортно слушать на скорости х1,5 - х2) поверхностно знакомит с четырьмя полиглотами и их способами изучения ин.языков. Почему поверхностно, потому что она - первая из цикла лекций, посвященных лингвохакерству (Шервуд, а добавишь остальные?). Вдобавок лектор настойчиво призывает не бояться делать ошибок, заниматься языком хоть по 2 минуты, но каждый день, определиться с целями изучения языка и по мотивам методик различных полиглотов собрать как пазл свой метод овладения языком. Ссылок на рекомендуемые материалы нет. Полезно послушать материал фоном для мотивации, приободриться и дальше нырять в изучение, ибо если останавливаешься, то велика вероятность скатиться назад, забыть.
Есть только простая кнопка купить доступ на шервуде. А потом полное разочарование, что в куче бесплатного материала нет того самого секретного способа усвоить и применить все желаемые знания без каких либо усилий.

Сама лекция стоит внимания для интересующихся темой.
 
Последнее редактирование:
Эта лекция лежит на youtube, ищется по названию.
 
Кто посмотрел, накидайте план небольшой пожалуйста, как всё-таки полиглоты учат языки)
 
Что за шляпа? Я уж подумал, что это цикл платных лекций, а это демо-лекция с ютуба. Зачем это здесь?
 
Кто посмотрел, накидайте план небольшой пожалуйста, как всё-таки полиглоты учат языки)
Вам не пригодиться всё равно, если даже лекцию одну посмотреть не можете)
 
Вам не пригодиться всё равно, если даже лекцию одну посмотреть не можете)
ПригодиТСя, в данном случае. Вы, как я вижу, даже на родном языке не очень умеете изъясняться, поэтому вопрос был не к вам.
 
Последнее редактирование:
ПригодиТСя, в данном случае. Вы, как я вижу, даже на родном языке не очень умеете изъясняться, поэтому вопрос был не к вам.
Русский - мой не родной. Я выучил его за 3 месяца, чтобы тут курсы качать и писать на форуме.
 
Русский - мой не родной. Я выучил его за 3 месяца, чтобы тут курсы качать и писать на форуме.
...и чтобы на конкретный вопрос от одного из форумчан отвечать какими-то язвительными перлами, типа:
Вам не пригодиться всё равно, если даже лекцию одну посмотреть не можете)
Отдыхайте, удачного дня.
 
...и чтобы на конкретный вопрос от одного из форумчан отвечать какими-то язвительными перлами, типа:

Отдыхайте, удачного дня.
Вот на эти комментарии у вас время есть, а на то, чтобы посмотреть, хотя бы ускоренно, лекцию на интересующую тему - нет. Что ещё раз подтверждает, что у вас нет мотивации, а может и просто желания. Так что это вы продолжайте отдыхать.
 
Русский - мой не родной. Я выучил его за 3 месяца, чтобы тут курсы качать и писать на форуме.
Случайно не по методике Вячеслава Григорьева язык учили?) ато ведь человек любой язык за 3 месяца обещает освоить, используя кошачье "мяуканье".
Треш конечно еще тот, кстати на шервуде присутствует)
 
Случайно не по методике Вячеслава Григорьева язык учили?) ато ведь человек любой язык за 3 месяца обещает освоить, используя кошачье "мяуканье".
Треш конечно еще тот, кстати на шервуде присутствует)
Надо ознакомиться!)
 
Русский - мой не родной. Я выучил его за 3 месяца, чтобы тут курсы качать и писать на форуме.
Чем вы 3 месяца занимались? Такой простой язык как русский, можно выучить за две недели в лайт режиме.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
7K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
11K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
8K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Сверху Снизу