Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл

Алан-э-Дейл

Редактор
badge 3 года с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 2FA подключил - Награду получил!
Регистрация
25/03/2020
Сообщения
11.351
Репутация
6.655
  • 3
  • #1
Автор: Марат Ка
Название: [ANFI] Цвет без цензуры 18+ (2022)

[Марат Ка] [ANFI] Цвет без цензуры 18+ (2022)


ЧТО УЗНАЕМ НА КУРСЕ?
  • Как сочетать цвета в интерьере? Что к чему должно подходить? И в какой последовательности выбирать?
  • Как определить, в каких цветах мне будет комфортно? А можно еще и так, чтобы в них хорошо смотреться? Что будет подходить к цвету моей кожи, глаз и волос?
  • Сколько всего цветов и оттенков использовать? Как выбрать цвет стен, пола, потолка, диванов, шкафов, кроватей и другой мебели быстро и без сомнений?
  • Почему цвета на компьютере, на бумаге и на поверхности выглядят по-разному? Что с этим делать? И вообще, что такое цвет и почему он постоянно меняется?
  • Какой палитрой пользоваться? И как ими пользоваться? Pantone – это и правда модно? А серый? А бежевый? Мой интерьер не состарится слишком быстро?
  • Как свет влияет на цвет? Чем отличаются текстура и фактура? А какого цвета должна быть спальня для бурной личной жизни? И разве есть связь?
  • И вообще, где взять идеальные сочетания? Может есть какой-то безошибочный алгоритм
Есть! Неподражаемый Марат Ка научит вас видеть, подбирать и сочетать цвета, пользоваться палитрами, составлять колористическую карту человека и интерьера!

Программа курса:
  • Цвета не существует
  • Составляем колористическую карту человека
  • Составляем колористическую карту интерьера. Часть 1
  • Составляем колористическую карту интерьера. Часть 2
  • Учимся понимать цвет. Тон, насыщенность и яркость
  • Цветовые психи и цветовые болезни
  • Психология цвета
  • Цвет на экране и на бумаге, изучаем RGB и CMYK
  • Эталонные и синтезированные цвета, а также PMS
  • Изучаем цветовые палитры. RAL
  • Изучаем цветовые палитры. Pantone и др.
  • Фактура, текстура и цветовые аккорды
  • Учимся сочетать цвета. Практический урок
  • Метамерия и влияние света на цвет
  • Синестезия, семантика и маркетинг
О спикере:
МАРАТ КА

Звездный дизайнер интерьера, один из лучших декораторов мира. Самый высокооплачиваемый интерьерный ведущий за всю историю российского ТВ, многим известен по телепроектам: «Квартирный вопрос», «Школа Ремонта», «Фазенда», «Декоративные страсти» и «1000 мелочей».Автор «Лучшего американского интерьера за последние 100 лет» по версии ASAD.
Создатель интерьеров для череды знаменитостей России и США, среди которых Алла Пугачева и Максим Галкин, Джоан Риверз, Оливия Голдсмит, Джордж Ширинг. Автор декора бутиков таких брендов, как Gucci, Prada, Dolce & Gabbana, Armani, Versace, Tiffany, Yves Saint Laurent, Graff, Chopard, Roberto Cavalli, Faberge, Mercury, Bvlgari, Baccarat, Bentley и De Beers.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Спасибо за доступность просмотреть "это" здесь)
Скажу честно, я не смотрела полностью все видео, тк еще не было такого отвращения к автору образовательного видео. Просто невыносимо его слушать и видеть. Особенно умилил поток неуместного гомофобского текста еще в самом начале от человека, который сам себя ведет будто классическое быдло, но в визуале драг квин на отдыхе.
PS загуглила сие творение природы, много заслуг, но подтвержденной конкретики востребованности персонажа кроме рос.тв не нашла
 
Посмотрела курс целиком.
С одной стороны, много лишнего (на мой взгляд) и необычная подача, которая не каждому зайдет (но человек и не червонец, чтобы всем нравиться). Тут однозначно надо уметь фильтровать. Ну и 18+ не зря заявлено в названии.
С другой стороны, шикарное качество видео и звука, есть неплохие рекомендации для тех, кто хочет обустроить интерьер своего дома.
Суперсжато для тех, кто не хочет смотреть или сомневается:
1. Если выбираете интерьер для себя (не для гостевой комнаты, съемной квартиры и пр.) - значит, он должен подходить вам по цвету (смотрим на оттенок волос, глаз, кожи и губ). Интерьер, который шикарно подойдет молодой рыжеволосой девушке, не подойдет седой женщине за 70, и наоборот. Простой до безобразия способ - если бы из штор вы могли сделать одежду и она вам подошла, значит, цвет и фактура ваши.
2. Не выбираете цвета наобум и не мечетесь между материалами. Выбираете последовательно, составляя колористическую карту: шторы, полы, двери, плинтуса, мебель, потолок, стены, акцентные элементы. Тогда у вас все будет гармонировать, никакого хаоса.
3. Таскаете колористическую карту с собой по магазинам. Например, заказываете диван, вам притаскивают каталог на 200+ цветов и фактур, а вы спокойно прикладываете самое подходящее к своей карте и выбираете именно то, что подходит под интерьер. В карту включаете образцы, а не фотки на телефоне, потому что экран искажает цвета.
4. Материалы и мебель выбираете при искусственном освещении, максимально близком к тому, которое будет у вас в доме. При разном освещении цвет смотрится по-разному, неправильное освещение может сломать все ваши планы, интерьер будет смотреться совсем не так, как было в магазине.
5. Не используете цвета РАЛ - они сигнальные, технологические, для интерьера не подходят. Не используете чистый белый в больших количествах.
 
Подробно, просто на пальцах рассказал о цвете, о цветовых моделях. Об авторах теорий и цветовых схем. Всё полезно и наглядно. Персонаж яркий. Ролики не длинные, около 16 мин, ни грамма высокомерия, но некоторая манерность есть. Отличное качество видео и звука. Кадр выстроен приятно. Профессиональный монтаж. Шуточки с перцем, но грань не пересекает. Много личных примеров и лайфхаков. Скорее, такой сценарий роликов выстроен, чтобы не уснули, шутки "про это" будят аудиторию. Освежила, систематизировала и дополнила свои знания. Притом, давно не видела Марата Ка в инфополе. Развлеклась, потому, что это шоу в стиле "научпоп".
 

Спасибо за доступность просмотреть "это" здесь)
Скажу честно, я не смотрела полностью все видео, тк еще не было такого отвращения к автору образовательного видео. Просто невыносимо его слушать и видеть. Особенно умилил поток неуместного гомофобского текста еще в самом начале от человека, который сам себя ведет будто классическое быдло, но в визуале драг квин на отдыхе.
PS загуглила сие творение природы, много заслуг, но подтвержденной конкретики востребованности персонажа кроме рос.тв не нашла
Он раньше в барвихе работал. И не только по эл.котеджным поселкам. у знакомого декоратора перехватывал заказы. Тот жаловался)) сейчас не знаю.
 
Последнее редактирование:
ой ребята ....Для начала спасибо ,что выложили курс .Но это какой то словесный понос ... Я очень любила Ка в детстве ,он был прям как сказочный персонаж...А потом он пропал ...но благодаря курсу я узнала что этот сказочный создавал интерьеры для борделей ...занавес ,а у меня травма (
 
Спасибо за курс! Помню Марата Ка ещё 20 лет назад. Один из экспертов передачи "Квартирный вопрос". Мне нравится его эксцентричная манера подачи. Да и коллег, оставивших отзывы выше, подача тоже равнодушными не оставила.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Алан-э-Дейл
Ответы
5
Просмотры
8K
meow_meow
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
12K
VIT1103
VIT1103
Алан-э-Дейл
Ответы
2
Просмотры
5K
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
9K
Тотуся
Тотуся

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
2K
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
2K
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
574
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Дизайн интерьеров [my_revit] Revit interior (2022)
Ответы
3
Просмотры
2K
Tat1241
Tat1241
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
786
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
4K
desfile
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
5K
Ypm_us
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу