Психология [b17] Психологические руководства на все случаи жизни (2024)

Брат Тук
Брат Тук

Брат Тук

Редактор
badge 1 год с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений!
Регистрация
18/04/2023
Сообщения
6.371
Репутация
9.260
Автор: b17
Название: Психологические руководства на все случаи жизни (2024)

[b17] Психологические руководства на все случаи жизни (2024)


Описание:

Что можно сделать самостоятельно уже сегодня, чтобы помочь себе справиться с нынешними трудностями и выйти из надоевшей суматохи обновлённым: с новыми силами, возможностями и верой в себя?

Если вы наблюдаете у себя:
  • нестабильную самооценку (чувствуете себя некрасивыми, униженными, глупыми, скованными, неуверенными, неспособными на что-либо);
  • частую тревожность, которая доводит до головной боли, бессонницы и пугающих мыслей;
  • эмоциональные срывы, нервное напряжение;
  • частую раздражительность с последующим чувством вины;
  • апатию, растерянность, плаксивость;
  • потерю жизненных ориентиров: "кто я / чего я хочу / на что я способен / в чём я талантлив / в чём я компетентен / как принимать решения и пр."
То это повод заняться своим ментальным здоровьем, чтобы для начала:
  • ощутить себя лучше, увереннее, стабильнее и спокойнее;
  • нормализовать сферы жизни, чтобы комфортно себя чувствовать в большинстве из них (здоровье, семья, работа, хобби, отдых, саморазвитие и пр.);
  • научиться проживать сильные эмоции (например, тревогу или злость), чтобы они не управляли вами и не разрастались;
  • научиться заботиться о себе: любить, доверять, расслабляться, отдыхать, радоваться;
  • научиться говорить о чувствах и выражать свои мысли, чтобы укреплять взаимоотношения с близкими и разрешать конфликты;
  • найти силы для принятия важных решений.
Уже сегодня вы можете самостоятельно начать двигаться в этом направлении, путём укрепления базовых навыков психики: навык контроля эмоций, навык стрессоустойчивости, навык коммуникативности с собой и другими, навык осознанности (наблюдение и извлечение опыта).

Воспользуйтесь для этого моими руководствами, которые станут для вас не только проводником в мир понятной и доступной психологии, но и помогут начать грамотно оказывать себе самопомощь в преодолении жизненных трудностей.

Психологические руководства не заменяют сессий с психологом, а выполняют психо-просветительскую функцию. Воспользуйтесь рекомендациями и техниками из руководств, чтобы сделать свою жизнь комфортнее и счастливее. А если ваша проблема и проявляющиеся симптомы не поддаются самокоррекции, то обратитесь к психологу за консультацией.

Автор: Валерия Михайловна Чекандина. Работает в направлениях: Клиническая психология, Гештальт-терапия, Эмоционально-образная терапия, Экзистенциальная психотерапия, Интегративный подход

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Дай Бог счастья и радости раздающему!
 
Благодарю.
 
Спасибо
 
Всем болгар дарю! А автору мои поцелуйчики! Раздающему хорошего настроения и вкусных плюшек с сахаром, за обеденным столом.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
515
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
275
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
426
Captain Sparrow
Captain Sparrow
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
380
EvaSun
EvaSun

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
1K
JDMag
JDMag
Дева Мэриан
Ответы
3
Просмотры
976
Юрий 2150
Юрий 2150
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
848
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
772
Серж2023
vitruv
Ответы
0
Просмотры
900
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
vitruv
Ответы
2
Просмотры
1K
Abubua
Abubua
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
успешный_успех
успешный_успех
Сверху Снизу