Малыш Джон
Малыш Джон

Малыш Джон

Редактор
badge 6 лет с нами! badge Награда за 5000 очков репутации badge За 500 сообщений! badge За шикарный аватар!
Регистрация
26/03/2018
Сообщения
29.131
Репутация
1.798
Автор: Алексей Шадрин
Название: Калибровка мониторов от А до Я (2020)

[Алексей Шадрин] Калибровка мониторов от А до Я (2020)


Описание:

Обеспечьте своему монитору корректную цветопередачу и работайте с изображениями профессионально!

Мы пригласили провести этот живой класс эксперта высочайшего уровня, способного раз и навсегда объяснить принципы калибровки с научных позиций. Хотите понять биофизические нюансы калибровки? Уяснить принципы работы оборудования и программного обеспечения? Научиться правильно решать рабочие вопросы?

На классе будут подробно разобраны нюансы калибровки, оборудование и программное обеспечение, правила организации рабочего места цветокорректора и весь обширный спектр вопросов, ясность в которых даст возможность профессионально решать приоритетную задачу всех, кто занимается экранным творчеством, – максимально точно передавать визуальные смыслы с помощью изображений.

Видео (3 часа 40 минут)
1. Что такое монитор - 18:26
2. Помещение - 04:44
3. Адаптирующее освещение - 11:21
4. Законы Грассмана - 17:19
5. Опорный белый - 18:48
6. Коррелированная цветовая температура - 29:17
7. Фотометрическая яркость белой точки - 06:34
8. Гамма - 35:05
9. Характеризация монитора - 07:23
10. Матричный профайл - 11:29
11. Статистический профайл - 13:10
12. Критерии качества калибровки и характеризации - 33:59
13. Экранная цветопроба - 12:25

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Спасибо. В данном вопросе Шадрин -- мастак.
 
У кого-то получилось откалибровать экран?
 
Для этого нужен еще один ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС - https://liveclasses.ru/course/graphics/basiccolor_monitor_calibration/?utm_source=recommended_class

Этого курса нет на стоках.
Есть этот курс. Я откалибровал мониторы. Глаза меньше устают, т.к. температуру 5500 установил, и реально серый цвет стал, без синевы.
 
Я откалибровал мониторы. Глаза меньше устают, т.к. температуру 5500 установил, и реально серый цвет стал, без синевы.
Спасибо за ответы! Теперь тоже попробую.
 
Есть этот курс. Я откалибровал мониторы. Глаза меньше устают, т.к. температуру 5500 установил, и реально серый цвет стал, без синевы.
Может есть. Но он не актуален из за ухода с рынка BasicColor ... Вот посмотрите вводное видео от Шадрина и поймете... https://liveclasses.ru/course/graphics/modern_calibration_methods_monitor/
Это уже другой курс, самый свежий

Спасибо за ответы! Теперь тоже попробую.
Сразу скажу, что не дошел до этих классов и поэтому говорю на основе своего опыта... Глаза устают от наличия не нужных технологий в мониторе и конечно если монитор игровой, то это сразу мусор, для работы... А знания из этих уроков, нужны для профессиональной работы с контентом, а ни что бы глаза не уставали... Я вернул 2 монитора в магазины, пока не подобрал подходящий себя. Выбор монитора, это то еще удовольствие... И если он поганый, то калибровка не решит всех проблем...
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Тотуся
Тотуся
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
2K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
Mr.NeedInfo
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
3K
Zvyaginya
Zvyaginya
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Nezorf
Малыш Джон
Изображения, фотографии, видео [Алексей Шадрин] МК про восприятие
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
Kiten.Bo
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
3K
irk
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
8K
Pashasokol
Pashasokol
Брат Тук
Ответы
27
Просмотры
7K
Метроном
Сверху Снизу