Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.819
  • 1
  • #1
Автор: Udemy
Название: Изучаем Социальную Инженерию с Нуля

[Udemy] Изучаем Социальную Инженерию с Нуля


Описание:
Научитесь взламывать Windows, Mac OS X, Linux & Android используя социальную инженерию.

Автор: Zaid Sabih
Формат: Видео
Продолжительность: весь курс имеет продолжительность ~ 12 часов
Тип перевода: Русская озвучка

Добро пожаловать на полный курс по Социальной Инженерии! В этом курсе мы начнем с самых азов, вам не нужно ничего знать ни про тестирование на проникновение, ни про взлом. Мы начнем с основ социальной инженерии и к концу курса вы сможете взломать большинство популярных операционных систем (Windows, OS X и Linux), научитесь генерировать различные трояны и сможете установить их на компьютер жертвы применив техники социальной инженерии.

Этот курс фокусируется на практической стороне взлома, но мы так же не будем принебрегать теорией. Прежде чем мы перейдем к тестированию на проникновение, я покажу вам как настроить тестовое окружение. Это поможет нам безопасно отработать навыки тестирования на проникновение на нашей собственной машине. Курс разделен на 4 основных раздела:

  1. Сбор информации – В этом разделе я научу вас как собирать информацию о жертве. Это может быть, как компания, так и веб-сайт или человек. Я научу вас как собирать информацию, которая связана с вашей целью, такую, как например веб-сайты, ссылки, компании, список людей, адреса почты, телефонные номера, список друзей, аккаунты в социальных сетях и т.д. Я так же научу вас как использовать эту информацию для создания стратегии атаки.
  2. Генерируем Злые Файлы – В этом разделе я научу вас генерировать злые файлы (файлы, которые будут делать то, что вам нужно на компьютере жертвы). Речь пойдет о бэкдорах, кейлогерах и т.д. Вы научитесь генерировать эти файлы для операционных систем Windows, OS X и Linux. И это еще не все. Вы так же научитесь делать так, чтобы эти файлы обходили проверку антивирусов, мы сделаем так, чтобы они вели себя как обычное изображение или PDF, вы так же научитесь встраивать эти файлы в документы Microsoft Office.
  3. Методы доставки – В этом разделе вы научитесь методам социальной инженерии, которые позволят вам доставить трояны на компьютер жертвы. Вы научитесь создавать фэйковые веб-сайты, которые выглядят как настоящие, научитесь отправлять email так, словно они были отправлены людьми, которым можно доверять. Вы так же научитесь использовать фэйковые страницы авторизации и фэйковые обновления. С помощью них вы сможете взламывать систему жертвы. Но это не все, вы так же изучите продвинутые техники социальной инженерии, которые будут привлекать цель посетить вредоносный URL и перейдя по которым, цель будет взломана.
  4. После взлома - В этом разделе вы научитесь взаимодействовать с системой. Вы научитесь получать доступ к файловой системе, поддерживать доступ, изменять права, следить за целью, использовать компьютер жертвы в качестве стартовой точки для взлома остальных компьютеров в системе.

Этот курс создан исключительно для образовательных целей и все атаки проводятся на моих тестовых машинах.

Автор курса:
Zaid Sabih (Заид Саби) – Этичный хакер, пентестер и специалист по информатике.

Меня зовут Zaid Al-Quraishi, я пентестер и этичный хакер, пентестер и специалист по информатике. Обожаю взламывать устройства и нарушать правила, но не поймите меня неправильно, я этичный хакер (белый хакер).

У меня огромный опыт в этичном взломе. С 2009 года я записываю видео уроки на сайте по этическому взлому (iSecuri1ty). На этом сайте у меня были очень хорошие отзывы по поводу моих уроков, что привело меня к тому, что я стал редактором на этом сайте. Я так же работаю в команде пентестеров iSecuri1ty.
Мое обучение строится на примерах, я сначала объясняю теорию, которая стоит за каждой техникой, а затем я показываю, как применить технику в реальной ситуации

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 1

Iskatelistin
Iskatelistin
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
22
Репутация
22
Тут не хватает фильмов №81,82,83. Или я плохо смотрел
 
Anono
Премиум
Регистрация
02/12/2018
Сообщения
1
Репутация
0
Mr.Iron Man
Mr.Iron Man
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/05/2019
Сообщения
41
Репутация
58
те файлы которые создадут люди в процессе курса, точно не будут тем самым трояном? ведь это и есть социальная инженерия, создаем курс, а на деле получили троян. И антивирус не увидит
 
Dayv
Dayv
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
19/03/2018
Сообщения
14
Репутация
17
те файлы которые создадут люди в процессе курса, точно не будут тем самым трояном? ведь это и есть социальная инженерия, создаем курс, а на деле получили троян. И антивирус не увидит
? идеальное преступление
 
Wetru
Wetru
Изгнан
badge badge badge
Регистрация
22/05/2018
Сообщения
76
Репутация
-6
Курс смотрю ну очень долго сам незнаю почему так растягиваю но курс мне нравитца ,давно занимаюсь этой темой .Хороший курс для новичка сойдет.
 
Wetru
Wetru
Изгнан
badge badge badge
Регистрация
22/05/2018
Сообщения
76
Репутация
-6
Курс смотрю ну очень долго сам незнаю почему так растягиваю но курс мне нравитца ,давно занимаюсь этой темой .Хороший курс для новичка сойдет.
 
GingerMax
Премиум
badge
Регистрация
17/02/2019
Сообщения
2
Репутация
1
Всем привет! Кто каким сканером пользуется? Пишут, что no distribute перестал работать. Не знаете случайно аналогов?
 
GingerMax
Премиум
badge
Регистрация
17/02/2019
Сообщения
2
Репутация
1
Всем привет еще раз! Получилось ли у Вас обойти защитник вейлом или у меня одного такая проблема?
 
Mr.Iron Man
Mr.Iron Man
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
05/05/2019
Сообщения
41
Репутация
58
Может все таки добавите 81-83 уроки. а то так не полный курс получается. И еще не хватает тех файлов которые пропущены в нумерации у англоязычной версии.
 
Последнее редактирование:
Rw28
Rw28
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
10/08/2020
Сообщения
49
Репутация
44
Может все таки добавите 81-83 уроки. а то так не полный курс получается. И еще не хватает тех файлов которые пропущены в нумерации у англоязычной версии.
подскажите файлы не появились?
 
wise_ka
wise_ka
Премиум
badge badge
Регистрация
12/09/2021
Сообщения
1
Репутация
1
Перезалейте, на яндексе не дает скачать - пишет облако заполнено
 
vinpro
vinpro
Премиум
badge badge badge
Регистрация
29/11/2019
Сообщения
16
Репутация
6
Всем привет еще раз! Получилось ли у Вас обойти защитник вейлом или у меня одного такая проблема?
не один пейлод неудалось обойти. я не профи, НО делал именно все по видео. если у него в видосе какое то предупреждение в винде что ол будьте аккуратны, то у меня сразу опасный файл и все тут, не открыть и ппц короче.
 
vinpro
vinpro
Премиум
badge badge badge
Регистрация
29/11/2019
Сообщения
16
Репутация
6
Всем привет! Кто каким сканером пользуется? Пишут, что no distribute перестал работать. Не знаете случайно аналогов?
аналог антискан, НО там 5 бесплатных проб. загугли аналоги distribute ,но хз что там за аналоги. прогонял через парочку меня везде палят.

мож у него есть обновленный курс, поделитесь буду признателен.
 
69baby
69baby
Премиум
badge badge badge
Регистрация
15/08/2022
Сообщения
2
Репутация
1
курс топ для ознакомления, скорее всего некоторые методы или софт уже устарели.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
1K
Гринябур
Гринябур
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Алан-э-Дейл
Ответы
1
Просмотры
3K
Alfikmega
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
972
Брат Тук
Брат Тук
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
4K
crazyworm
crazyworm
крымский гусь
Ответы
1
Просмотры
4K
Aristarx
Малыш Джон
Ответы
6
Просмотры
4K
Хелга
Хелга
Сверху Снизу