Музыка [ПроСветВидео] Упс.. «Русский шансон» - это еврейский блатняк, так утверждают еврейские деятели культуры (2017)

1is2
1is2
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
07/04/2019
Сообщения
120
Репутация
558
  • 1
  • #1
Автор: ПроСветВидео
Название: Упс.. «Русский шансон» - это еврейский блатняк, так утверждают еврейские деятели культуры (2017)

Руководителя компании «Русский шансон» Юрия Севостьянова в полной мере можно назвать серым кардиналом.

Таких людей знают в основном лишь те, кому это надо, а не широкая общественность. Юрий Николаевич почти не дает интервью. В связи с десятилетием его фирмы, положившей начало широкому прокату шансона в России, он согласился рассказать о малоизвестных подробностях закулисной жизни этого жанра, его представителей и своей роли в этой нелегкой сфере.

— Юрий Николаевич, вы, если не ошибаюсь, являетесь родоначальником шансона в России?

— Самого слова — да, так как направление существовало и до меня, но именовалось блатняком и городским романсом. В конце 1993 года, когда я еще работал на студии «Союз», происходило становление шоу-бизнеса и появление легальных звукозаписывающих компаний. Вот тогда я вместе с коллегами понял, что продавать и представлять блатные песни невозможно. Стали думать, как это можно сделать. По аналогии с французскими изданиями Владимира Высоцкого мы решили назвать это направление русским шансоном. Именно передо мной стояла задача объяснить публике, что это такое и обеспечить продажи. В 1994 году мы выпустили более пяти миллионов носителей под маркой шансон. Самое главное, тогда же появилась телепередача «Русский шансон», которая продержалась в эфире два года. Так мы и внедрили шансон на рынок. Сейчас он воспринимается как что-то вполне обычное, но тогда протолкнуть такой жанр было сложной задачей. В Санкт-Петербурге мы открыли радиостанцию, и в 1997 году я запатентовал название «Русский шансон» по всем классам использования. Так что этот товарный знак принадлежит мне. Артисты называют меня отцом русского шансона. Можно относиться к этому как угодно, но, когда я брался за эту, как ее называли, «грязную музыку», ей действительно никто заниматься не хотел. (источник)
------------------
С "русским шансоном" - понятно, а вот почему "блатняк" еврейский? Об этом можно узнать из видеокниги "Упс.. «Русский шансон» - это еврейский блатняк, так утверждают еврейские деятели культуры (2017)"

[ПроСветВидео] Упс.. «Русский шансон» - это еврейский блатняк, так утверждают еврейские деятели культуры (2017)
[ПроСветВидео] Упс.. «Русский шансон» - это еврейский блатняк, так утверждают еврейские деятели культуры (2017)


Вашему вниманию предлагается видеоролик "Упс.. «Русский шансон» - это еврейский блатняк, так утверждают еврейские деятели культуры (2017)" " (mp4) и книга в формате pdf.


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
1K
Брат Тук
Брат Тук
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
6K
Nonpqlolzx
Nonpqlolzx
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
8
Просмотры
9K
kovrovec913
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Сверху Снизу