Мебель на заказ

  • Автор темы FamilyGreen
  • Дата начала
FamilyGreen
FamilyGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/12/2018
Сообщения
11
Репутация
17
Доброго времени суток!
Хочу представиться, но любой из вариантов сразу начинает напоминать инфоцыган =)
Но попробую...
Дмитрий, 30 лет...
Предыдущие 29 был наемным рабом системы сотрудником. Долго искал нишу оправдания не начинать , и в итоге остановился на производстве корпусной мебели.
Причины- есть куда расти, много смежных тем и вообще казалось одни плюсы... Наценка 100%, никаких расходов товар сам себя продает. Как же я ошибался. Заказывая на стороне распил кромление и прочее не очень рентабельно и съедает всю прибыль. Значит нужен полный цикл собственного производства, на год тема отложилась, подкопил, нашёл партнера... Оказалось что проще отдать часть прибыли чем тратить уйму времени и прочего на изготовление. Конкурентным преимуществом является распил и присадка на чпу (высокая точность, собственное всё ( покрасочная камера, деревообработка, кромкооблицовка(ниже цена)) Но как оказалось многие не имея собственного ничего имеют хорошие продажи и наценку, а мы с полным циклом и низкой ценой на грани окупаемости...
Итог- 1) Трудиться круглые сутки себе в убыток намного приятнее чем быть рабом системы
2) Собственное дело очень сложный труд, в сравнении с наемной работой, неопределенность, отсутствие средств и т.д. Пережить и не сломаться основная сложность!
3) Все ниши сложные и конкурентные, не ниша а а человек который начинает определяет успех.
4) Сети, монополисты сильные игроки, поэтому для развития нужно выходить на региональный уровень
Бред или полезная информация и продолжить?
 

Вложения

  • Мебель на заказ
    Мебель на заказ
    68 KB · Просмотры: 238
  • Мебель на заказ
    Мебель на заказ
    95,6 KB · Просмотры: 239
Patsanchique
Patsanchique
Премиум
badge badge
Регистрация
04/06/2018
Сообщения
9
Репутация
4
распиши что подвигло тебя к тому, чтобы заняться собственным делом и уйти из найма, как делал первые шаги и т.д
 
FamilyGreen
FamilyGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/12/2018
Сообщения
11
Репутация
17
Спасибо за проявленный интерес!
Подвигло много причин.
Основные: руководство не всегда умнее тебя, порой наоборот. Не можешь реализовать/ся
Крайне мало хороших рабочих мест
Ещё много, всё не передать)
Решил тратить жизнь на развитие своей компании, а не строить успех чьей то.
Первые шаги ...
Несколько неудачных попыток предшествовало. Начинал строительством заниматься, переоценил возможности, нанял «неумех» и чуть не сорвал сроки, пришлось в убыток нанимать больше сотрудников профессионалов чтобы сдать объект вовремя
Вынес урок что подмочить репутацию можно в один миг и на время боялся за что то браться...
Далее поработав на разных производствах, анализировал их, какая маржинальность, сколько расходов, объём закупок сырья и тд.
Остановившись на одной, по осени купил сырья, прорабатывал брендинг и тд. Долго протянул, финансов недостачно на всё сразу, в итоге переморозил товар в неотапливаемом помещении и всё пришлось выкинуть вместе с этой идеей.
Пропущу чтобы не затягивать.
Товарищ звал начать заниматься мебелью, но я нашёл 1000 оправданий ничего не делать. Глядя как он растёт на моих глаз от точки в 10м2 до сети по областному городу и соседним долго себя укорял за нерешительность. А позже подойдя с сотрудничеством условия само собой были совсем не те что на этапе start up) Узнав нишу изнутри, поучившись у лидеров отрасли и просто участников рынка, попробовал начать своё... Лучше жалеть о сделанном ( потраченное время, не заработанных денег, вложенных денег), чем о том что не решился и продолжать рутинно изо дня в день просыпаться и делать что тебе скажут, нежели самому прокладывать свой путь по жизни.
Цель создание компании регионального уровня, путём отработки модели в своём городе и применении ее уже на другие, тк в нынешних реалиях сложно конкурировать с сетями. Из последних заказов- шкаф конкурентов 13-14 стоит, у нас только материала на столько ушло и отдали за 17 чтобы быть в рынке...Сейчас трачу на становление имени и узнаваемости, дальше оно будет работать на меня.
Производство сложная тема. Если на пальцах- сырье 15р + труд (время)15р, отдаём продавцу за 30, а он выставляет за 60, не приложив труда и без затрат на сырьё. Остальные издержки все несут , аренда, оборудование и тд.
Не знаю полезно или затянуто, но все только красивую картинку показывают, мотивацию...
А нужно подготавливать к трудностям. Содержишь например пол года ресторан в убыток, нет дохода, закрываешь, а люди «созрели», начинают приходить, а ресторана уже нет... Много нюансов, бизнес модель постоянно меняем, не ошибается тот кто не делает!
C1787440-CBA2-4743-B6E4-4EE35A4B9617.jpeg
4BA64644-D79E-43A4-A270-A107C44FD5DD.jpeg
 
FamilyGreen
FamilyGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/12/2018
Сообщения
11
Репутация
17
Доброго времени суток!
С ростом компании выросли расходы ?‍♂️
Постоянные сложности с налоговой и -10к за неоплаченные 0.3к привели к решению нанять бухгалтера на аутсорсинге и снять с себя эту функцию
Постепенно начали поступать заказы из разных источников: сайт, наружная реклама,smm
Столкнулись с тем, что отсутствует какая либо системность в работе, не налажено взаимодействие. Для полноценной работы нужен штат сотрудников, компетентных
Опытные не пойдут в стартап или большие запросы, поэтому идеальный вариант растить свои кадры.
Ниша очень конкурентна, по корпусной мебели из плитных материалов. Поэтому целесообразно сделать ставку на массив, маржинальность выше а конкурентность ниже ?
 

Вложения

  • 23BE6A87-12FD-4163-9EF2-D45102AF9317.jpeg
    23BE6A87-12FD-4163-9EF2-D45102AF9317.jpeg
    868,6 KB · Просмотры: 161
  • 5C58356A-2674-4B24-993E-21609292E062.jpeg
    5C58356A-2674-4B24-993E-21609292E062.jpeg
    911,3 KB · Просмотры: 168
  • C8CDD226-AC69-40BD-BB8B-FA7AFDBF159A.jpeg
    C8CDD226-AC69-40BD-BB8B-FA7AFDBF159A.jpeg
    1 MB · Просмотры: 162
  • 01A79EDB-23BC-45A7-A7CE-3B792D249D91.jpeg
    01A79EDB-23BC-45A7-A7CE-3B792D249D91.jpeg
    953,1 KB · Просмотры: 151
  • 2407771A-6DEF-4B6F-A8EF-E6AD6A3222AF.jpeg
    2407771A-6DEF-4B6F-A8EF-E6AD6A3222AF.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 154
Leemuur
Leemuur
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
29/04/2019
Сообщения
38
Репутация
43
Из какого города? Какая численность населения?
Знаю успехных мебельщиков и они не покупают себе станки по той причине что выгоднее сделать распил и оклейку на стороне не тратя свое время на эти процедуры. У нас по крайней мере цена на эти услуги адекватная.
 
cursorial
cursorial
Премиум
badge badge
Регистрация
03/03/2019
Сообщения
1
Репутация
0
Из какого города? Какая численность населения?
Знаю успехных мебельщиков и они не покупают себе станки по той причине что выгоднее сделать распил и оклейку на стороне не тратя свое время на эти процедуры. У нас по крайней мере цена на эти услуги адекватная.
Добрый день! Вы не могли бы подсказать видео тренинги по данному направлению? Для уже готового производства мебели
 
FamilyGreen
FamilyGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/12/2018
Сообщения
11
Репутация
17
Добрый день! Вы не могли бы подсказать видео тренинги по данному направлению? Для уже готового производства мебели
Доброго времени суток! Что именно интересует?
 
us_74
us_74
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
18/09/2020
Сообщения
95
Репутация
174
Хорошо знаю эту тему, по этому, мне есть что сказать. Тема эта была популярна лет 10-17 назад, тогда можно было хорошо подняться, теперь это практически не реально. Рынок завален мебелью под завязку, что сказывается на ее цене. Копеечные зарплаты у работников и мелкие доходы у компаний, плюс перенасыщенный рынок и перекормленный потребитель - это реалии сегодняшних дней.
Мелких предпринимателей в городах, вытеснили крупные мебельные компании работающие по всей России. У них и ассортимент больше и цены ниже, они себе это могут позволить за счет того, что работают напрямую с поставщиками сырья и комплектующих. Заказывая сырье вагонами у производителя, можно понижать до придела цену на готовую мебель, вытясняя с рынка мелких производителей, что они и сделали. Покупая дорогое сырье поштучно через посредников со всеми их наценками, на конкретные - штучные заказы , невозможно конкурировать по цене с воротилами мебельного рынка.

В моем городе закрылись почти все крупные для города компании - от некогда огромного мебельного комбината, осталось пара цехов работающих на самоокупаемость, еще одна фирма которая 15 лет назад делала мебель на 5-7 млн. в месяц, разорилась 4 года назад, в последние месяцы продавали мебели на 70-100 тыс. что уж говорить о мелких цеховиках, за последние 10 лет от них ничего не осталось.
У нас есть огромный ТРЦ - 5 этажей мебели. Заходишь туда в будни, из народа одни продавцы - скучают, чаи гоняют, да и выходные дни ситуация не лучше. Рынок перенасыщен продукцией, по этому не советую залазить в эту тему с надеждой на хороший и стабильный заработок.
 
FamilyGreen
FamilyGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/12/2018
Сообщения
11
Репутация
17
Хорошо знаю эту тему, по этому, мне есть что сказать. Тема эта была популярна лет 10-17 назад, тогда можно было хорошо подняться, теперь это практически не реально. Рынок завален мебелью под завязку, что сказывается на ее цене. Копеечные зарплаты у работников и мелкие доходы у компаний, плюс перенасыщенный рынок и перекормленный потребитель - это реалии сегодняшних дней.
Мелких предпринимателей в городах, вытеснили крупные мебельные компании работающие по всей России. У них и ассортимент больше и цены ниже, они себе это могут позволить за счет того, что работают напрямую с поставщиками сырья и комплектующих. Заказывая сырье вагонами у производителя, можно понижать до придела цену на готовую мебель, вытясняя с рынка мелких производителей, что они и сделали. Покупая дорогое сырье поштучно через посредников со всеми их наценками, на конкретные - штучные заказы , невозможно конкурировать по цене с воротилами мебельного рынка.

В моем городе закрылись почти все крупные для города компании - от некогда огромного мебельного комбината, осталось пара цехов работающих на самоокупаемость, еще одна фирма которая 15 лет назад делала мебель на 5-7 млн. в месяц, разорилась 4 года назад, в последние месяцы продавали мебели на 70-100 тыс. что уж говорить о мелких цеховиках, за последние 10 лет от них ничего не осталось.
У нас есть огромный ТРЦ - 5 этажей мебели. Заходишь туда в будни, из народа одни продавцы - скучают, чаи гоняют, да и выходные дни ситуация не лучше. Рынок перенасыщен продукцией, по этому не советую залазить в эту тему с надеждой на хороший и стабильный заработок.
Доброго времени суток!
Спасибо за совет но уже поздно)
Во многом с вами согласен!
Сначала брались за всё от полок до заведений, сейчас на Этапе узкого сегментирования
Кому то «везёт», находит нишу или изделие на котором происходит прорыв, а кто то концы еле сводит с опытом и талантом
Нравится доставлять радость и уют своими изделиями, поэтому пока не сдаюсь, но в людях разочаровываюсь и уже не демпингую, раньше жалел и делал по дешевле, так ноги вытирают...
Сейчас не понравился клиент - не делаю, дорого - так тебе нужно изделие или мне ?
Вроде как дела наладились)
 
us_74
us_74
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
18/09/2020
Сообщения
95
Репутация
174
Доброго времени суток!
Спасибо за совет но уже поздно)
Во многом с вами согласен!
Сначала брались за всё от полок до заведений, сейчас на Этапе узкого сегментирования
Кому то «везёт», находит нишу или изделие на котором происходит прорыв, а кто то концы еле сводит с опытом и талантом
Нравится доставлять радость и уют своими изделиями, поэтому пока не сдаюсь, но в людях разочаровываюсь и уже не демпингую, раньше жалел и делал по дешевле, так ноги вытирают...
Сейчас не понравился клиент - не делаю, дорого - так тебе нужно изделие или мне ?
Вроде как дела наладились)
Можно считать это мистикой, но многие образованные и талантливые люди, не могут найти себя, в то время как дураки залазят на самые верх, становятся начальниками, добиваются успеха и богатеют. Хрен знает от чего это зависит, но точно не от талантов, опыта и широты душевной, наверное мир этот для дураков предназначен, не надо тут никого жалеть и никому идти на уступки, иначе это дает обратный результат, как вы уже убедились на своем опыте.

Ну, это так - философия от нечего делать) Желаю удачи и процветания)
 
Последнее редактирование:
FamilyGreen
FamilyGreen
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/12/2018
Сообщения
11
Репутация
17
Можно считать это мистикой, но многие образованные и талантливые люди, не могут найти себя, в то время как дураки залазят на самые верх, становятся начальниками, добиваются успеха и богатеют. Хрен знает от чего это зависит, но точно не от талантов, опыта и широты душевной, наверное мир этот для дураков предназначен, не надо тут никого жалеть и никому идти на уступки, иначе это дает обратный результат, как вы уже убедились на своем опыте.

Ну, это так - философия от нечего делать) Желаю удачи и процветания)

Благодарю, Взаимно!
А чем сейчас если не секрет занимаетесь после мебели, продажи или IT ?
 
us_74
us_74
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
18/09/2020
Сообщения
95
Репутация
174
Славян777
Просветленный
badge
Регистрация
09/04/2021
Сообщения
2
Репутация
1
Хорошо знаю эту тему, по этому, мне есть что сказать. Тема эта была популярна лет 10-17 назад, тогда можно было хорошо подняться, теперь это практически не реально. Рынок завален мебелью под завязку, что сказывается на ее цене. Копеечные зарплаты у работников и мелкие доходы у компаний, плюс перенасыщенный рынок и перекормленный потребитель - это реалии сегодняшних дней.
Мелких предпринимателей в городах, вытеснили крупные мебельные компании работающие по всей России. У них и ассортимент больше и цены ниже, они себе это могут позволить за счет того, что работают напрямую с поставщиками сырья и комплектующих. Заказывая сырье вагонами у производителя, можно понижать до придела цену на готовую мебель, вытясняя с рынка мелких производителей, что они и сделали. Покупая дорогое сырье поштучно через посредников со всеми их наценками, на конкретные - штучные заказы , невозможно конкурировать по цене с воротилами мебельного рынка.

В моем городе закрылись почти все крупные для города компании - от некогда огромного мебельного комбината, осталось пара цехов работающих на самоокупаемость, еще одна фирма которая 15 лет назад делала мебель на 5-7 млн. в месяц, разорилась 4 года назад, в последние месяцы продавали мебели на 70-100 тыс. что уж говорить о мелких цеховиках, за последние 10 лет от них ничего не осталось.
У нас есть огромный ТРЦ - 5 этажей мебели. Заходишь туда в будни, из народа одни продавцы - скучают, чаи гоняют, да и выходные дни ситуация не лучше. Рынок перенасыщен продукцией, по этому не советую залазить в эту тему с надеждой на хороший и стабильный заработок.
Здравствуйте. Наткнулся на вашу переписку и как бальзам на душу. Я в теме мебель на аказ 15 лет дизайн от замера до установки.(малый бизнес). У нас город мастеров-мебельных ,отсюда конкуренция 200%. Согласен с Вами про сети мебельные и про прикормленных клиентов, поэтому тоже соскочил с этой ниши и активно -уже год продвигаюсь в интернет маркетинге. Сам сделал сайт прошел два курса в Смарт Директ (Яндекс и Гугл) курсы по контексту а, сейчас веб аналитику у Монстров осваиваю. Вобщем мозг взрывается. Мебель конечно до конца не забросил и есть в плане сделать сайт и запустить туда траф для лидогенерации. Хотелось бы услышать Ваше мнение ( если Вы в теме) , может опытом поделитесь как это направление можно монетизировать с нашими возможностями интернет- маркетологов ?
 
Flashpoke
Flashpoke
Премиум
badge badge
Регистрация
18/07/2020
Сообщения
1
Репутация
0
IT. Если у вас город большой, могу поспособствовать с поиском клиентов.
Привет! У меня мебельное производство (мебель из массива) в СПб, запустил 4 года назад, не можем пробить потолок по обороту никак. Пробуем с разных сторон заходить и в плане рекламы, и контента, но по продажам миллион никак не пробиваем. Собираюсь из этой темы мигрировать, как раз смотрю в сторону IT. Собираюсь пойти в найм, поработать Java Developer-ом, чтобы понять как эта сфера вообще функционирует изнутри, а уже потом запускать что-то свое. Как думаешь, это здоровый подход, или лучше не терять время, собрать побольше информации от разных людей и сразу запускать какой-то продукт/услугу без опыта в IT?
 
us_74
us_74
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
18/09/2020
Сообщения
95
Репутация
174
Здравствуйте. Наткнулся на вашу переписку и как бальзам на душу. Я в теме мебель на аказ 15 лет дизайн от замера до установки.(малый бизнес). У нас город мастеров-мебельных ,отсюда конкуренция 200%. Согласен с Вами про сети мебельные и про прикормленных клиентов, поэтому тоже соскочил с этой ниши и активно -уже год продвигаюсь в интернет маркетинге. Сам сделал сайт прошел два курса в Смарт Директ (Яндекс и Гугл) курсы по контексту а, сейчас веб аналитику у Монстров осваиваю. Вобщем мозг взрывается. Мебель конечно до конца не забросил и есть в плане сделать сайт и запустить туда траф для лидогенерации. Хотелось бы услышать Ваше мнение ( если Вы в теме) , может опытом поделитесь как это направление можно монетизировать с нашими возможностями интернет- маркетологов ?
Привет! У меня мебельное производство (мебель из массива) в СПб, запустил 4 года назад, не можем пробить потолок по обороту никак. Пробуем с разных сторон заходить и в плане рекламы, и контента, но по продажам миллион никак не пробиваем. Собираюсь из этой темы мигрировать, как раз смотрю в сторону IT. Собираюсь пойти в найм, поработать Java Developer-ом, чтобы понять как эта сфера вообще функционирует изнутри, а уже потом запускать что-то свое. Как думаешь, это здоровый подход, или лучше не терять время, собрать побольше информации от разных людей и сразу запускать какой-то продукт/услугу без опыта в IT?
Ребята, я не могу ничего вам посоветовать т.к. не являюсь гуру ИТ. У меня есть постоянный доход, которого мне хватает на жизнь, но это моя личная тема, других я не знаю, и сам бы с удовольствием получил какой нибудь дельный совет, который сдвинет меня с мертвой точки.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

крутой фрилансер
Ответы
2
Просмотры
965
VolksMan
VolksMan
Добрый Кайф
Ответы
0
Просмотры
179
Добрый Кайф
Добрый Кайф
MrDefs
Ответы
2
Просмотры
835
MrDefs
MrDefs
inspector
Ответы
4
Просмотры
2K
inspector
inspector
DenisLtop
Ответы
0
Просмотры
299
DenisLtop
DenisLtop
Сверху Снизу