Курсы английского в школе

MrDefs
MrDefs

MrDefs

Изгнан
badge Награда за 100 очков репутации badge За шикарный аватар! badge 4 года с нами! badge За 10 сообщений!
Регистрация
02/06/2018
Сообщения
40
Репутация
107
Всем доброго времени суток!
Очень люблю читать о всевозможных историях успеха, начинаниях в бизнесе, падениях и взлетах.
Но, вроде как, и мне есть о чем рассказать. Возможно, моя история кому-нибудь будет интересна :)
Меня зовут Денис, мне 25 лет и я из Уфы.
Я всегда мечтал стать переводчиком и так судьба сложилась, что я поступил на ин.яз, но отчислился на последнем курсе из-за наглой коррупции.
У меня есть сестренка, которая учится в школе. Так вот однажды, когда она была еще во втором классе, а я на 4 курсе, мне предложили заняться репетиторством с ней и ее одноклассниками в группе, разумеется, за денежку. Группа желающих набралась из 8 человек, которые приходили к нам домой, рассаживались на диване, писали на планшетах и очень много шумели. Так как на тот момент я жил с родителями, а занятия проходили ближе к вечеру, то мама сказала, что курсы надо бы прекратить, т.к. сестренка не успевает делать уроки, а шум и гам 2 раза в неделю очень надоедал. Но мне совсем не хотелось терять легкие деньги и достаточно интересную работу, ведь старался разнообразить уроки подвижными занятиями, квестами по квартире и т.п. Надо отметить, что дети ходили на все занятия, стараясь не пропускать, а их родители отмечали, что интерес к языку у всех детей начал проявляться практически с первых моих занятий (как известно школьные учителя, погрязшие в бумажной волоките, всевозможным требованиям и малой зарплатой отбивают всё желание у детей учить язык)
В итоге по велению мамы мне пришлось прекратить курсы и оставить это занятие на некоторое время.
Спустя какое-то время, смотря какой-то тупой сериал по СТС, я наткнулся на очень любопытный кадр: в этом кадре проводили свои собрания сетевики, арендуя кабинет в школе и их вроде бы пытались выгнать оттуда. Меня вдруг осенило, что можно арендовать кабинет в школе, используя их проектор, доску, звуковые колонки и платить процент с дохода администрации школы. Я начал изучать юридическую сторону этого вопроса, перелопатил кучу противоречий. Даже мои родители говорили, что это незаконно, мне не разрешат и т.п. В итоге в конце августа, когда уже школьная администрация начинает работать, я назначил встречу директору. К слову сказать, я сам учился в этой школе и вся администрация ко мне хорошо относилась. Возможно, именно поэтому, меня даже захотели выслушать.
В назначенный день, взяв с собой охапку распечаток к консультант плюс, я направился на встречу. В итоге, после 15 минут разговора с директором, мне выделили кабинет в нужные мне дни и время так, что он полностью в моем распоряжении. Мы даже договор не составляли, просто договорились о сумме. Ключ я беру на вахте и пользуюсь всей аппаратурой класса в своих целях.
В итоге, имею 4 группы учеников с той же школы с 3 по 5 класс по 10-12 человек в каждой группе. Беру по сути копейки зазанятия, но т.к. оптом и практически нет расходов (материалы печатаю на основной работе в отеле) выходит очень даже не плохо.
Вот такой пошаговый рассказ получился как и что я сделал))
 
сколько выходит в среднем?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

ТаецКос
Ответы
1
Просмотры
370
Ly.ka
крутой фрилансер
Ответы
2
Просмотры
980
VolksMan
VolksMan
Caesar Mori
Ответы
23
Просмотры
5K
belousowroman4ik
Ответы
0
Просмотры
517
sergsw96
крутой фрилансер
Ответы
5
Просмотры
977
крутой фрилансер
крутой фрилансер
Xumuk533
Ответы
0
Просмотры
222
Xumuk533
Xumuk533
Сверху Снизу