Arsenn32
Arsenn32
Премиум
Регистрация
08/01/2019
Сообщения
5.841
Репутация
19.629
  • 2
  • #1
Автор: Елизавета Зелегина
Название: Академический рисунок


Описание:
Неограниченный набор на большой курс по основам рисунка. Авторский подход опытного педагога Елизаветы Залегиной! Уроки для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ практики.
Наш курс, это не случайный набор уроков на различные темы, а поступательная программа, основанная на академическом принципе «от простого к сложному».

Курс имеет в своей основе традиционные классические подходы и методики, которые оправдали себя на практике в течение многих лет, и были отработаны на учащихся с «нулевым» уровнем навыков и знаний в изобразительном искусстве.

Сильная сторона курса — чёткая последовательность задач и взаимосвязь полученных навыков с уже имеющимися. В заданиях прослеживается простая человеческая логика, и они максимально доступны для усвоения и запоминания.

Цель курса - дать представление о грамотном натурном рисовании и планомерно подготовить к рисованию сложной натуры.
[Елизавета Зелегина] Академический рисунок


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
421
Репутация
1.205
честно скажу - курс только просмотрела, но хочу, чтобы тут не стояла одна звезда, потому что причины так срать на этот курс вообще нет. Преподаватель хорошо объясняет, работы эстетически приятные. Упражнения я не делала, ещё в художке академический рисунок оскомину набил, посмотрела, чтобы вспомнить базу, да и было интересно, за что 1 звезда. Курс совсем для начинающих, базовые формы на 6 видео, драпировка на 1 и натюрморт.
Скачивается всё нормально, просто качайте по одному архиву, а не всё скопом, мэйл.ру известен тем, что хреново упаковывет большие файлы.
 

AlexVol
Премиум
badge
Регистрация
15/04/2019
Сообщения
8
Репутация
4
Ужасные курсы, никакой конкретики, страшно представить что это кто то покупает. А тот кто выложил данный курс, понаделавал копий и выложил, я так понимаю за это больше бонуса. Минус и ему!!!
 
Goddy
Goddy
Премиум
badge badge
Регистрация
13/02/2019
Сообщения
6
Репутация
4
Качество контента к сожалению оценить не смогла, так как из 10 гигов, или сколько там, открылось только 2 видео. Открывала аж 4-мя экстракторами. Постоянно пишет- файл поврежден, отсутствует и тд. Автор курсов известный академический преподаватель, очень бы хотелось просмотреть весь курс целиком.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
421
Репутация
1.205
Качество контента к сожалению оценить не смогла, так как из 10 гигов, или сколько там, открылось только 2 видео. Открывала аж 4-мя экстракторами. Постоянно пишет- файл поврежден, отсутствует и тд. Автор курсов известный академический преподаватель, очень бы хотелось просмотреть весь курс целиком.
скачайте каждый архив по отдельности, а не все в одном архиве. У меня скачанные одним архивом не открылись, а отдельно, по одному архиву - всё чудесно разархивировалось.
 
Solyaris
Премиум
badge badge badge
Регистрация
02/02/2022
Сообщения
32
Репутация
74
Искала этот курс, потому что где-то на просторах интернета встретила следующий пост-дневник:

Как и у кого научиться быстро рисовать

Mark Kistler

Betty Edwards

Елизавета Залегина

классика
Betty Edwards - Правополушарное рисование (Книга+Видео) видео - иллюстрация к известной книге Бетти Эдвардс "Открой в себе художника".
(Бетти Эдвардс разработала уникальную методику, по которой любой человек может научиться рисовать. )

ее методику и принципы используют практически все от Курбатова до Калачевой … это тоже не академ рисование для вуза .. но реально лучше один раз увидеть оригинал.. очень доступно… минус, конечно, сам себе потом думай, что рисовать…

и тут мне попалась You Can Draw in 30 Days Mark Kistler. ( на русском)

реальные, посильные задания на месяц.это не академ рисование, но там есть все принципы академии и на пальцах.. задания посильные для нуля и результаты мотивируют на «работать дальше».. книгу нарисовала от корки до корки на одном дыхании..
(эти две есть в свободном доступе)

и больше всего среди платный курсов мне понравился Рисунок с Елизаветой Залегиной академическое, серьезное рисование и для нуля … там тоже с опиской, что первые уроки это пол года - год работы ( в зависимости от способностей и времени на занятия) , а потом уже получится и шар и куб красивым штрихом по форме… с третьего занятия у новичка (у меня) не получилось ни шара ни куба …

Залегина дает основы и говорит, что и как рисовать..

упражнения для курса она взяла из старой книги
Искусство для всех. Школа рисования, живописи и прикладного искусства [Текст] / под ред. проф. А.В. Маковскаго и Вадима Лесового ; при участии: И. Е. Репина [и др.]

search.rsl.ru/ru/record/01004180233

leninka-ru.livejournal.com/141436.html

книгу можно скачать за даром в библиотеке и там есть больше упражнений и действительно после них и глазомер и рука сами становятся и рисовать с натуры получается быстрее и приятнее. к ее курсу есть книга и методичка . Рисунок. Мифы и реальность.

еще Штрихи (Анна Эгида)

«Весь курс — это упражнения, упражнения и еще раз упражнения. Их надо выполнять регулярно и медленно, равномерно и вдумчиво — тогда мышцы запомнят движение, появится автоматизм и навык! И только после прохождения этого этапа вам станет проще делать грамотную штриховку.» описание - правда.

Трушникова М.- Марафон “НА ПЕРСПЕКТИВУ” очень простой и доступный курс про азы перспективы – один урок, один рисунок в перспективе… минус она не свела все вместе в "одну" картинку..

после этих курсов сильное желание еще что-либо смотреть у меня отпало, вместо него появилось мощное желание рисовать все, что вижу))

видео курсы, конечно, я все равно время от времени просматриваю, когда нет настроения рисовать и хочется вдохновиться красивыми картинками..))
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Копостник
Ответы
5
Просмотры
4K
AlinaMalina
AlinaMalina
Дева Мэриан
Ответы
1
Просмотры
988
Lilay
Lilay
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
644
venrus22
venrus22
vitruv
Ответы
9
Просмотры
7K
Mr_Stepashka
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Arsenn32
Ответы
2
Просмотры
3K
Робин Гуд
Робин Гуд
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
1K
Хелга
Хелга
Сверху Снизу