karina_hog
karina_hog

karina_hog

Премиум
Регистрация
11/11/2019
Сообщения
597
Репутация
243
  • 1
  • #1
Автор: Евгений Карташов
Название: Работа с портативными вспышками (2017)

[Евгений Карташов] Работа с портативными вспышками (2017)


Описание:

26 марта в студии Максимусс прошел мой мастер-класс по работе с портативными вспышками. На мероприятии работала одна из самых известных моделей России, Ольга Альберти.

Из записи вырезаны следующие моменты: самостоятельная съемка модели участниками МК в целях отработки полученных знаний, масштабные перестановки оборудования, время технических перерывов, смены образа модели, мои ответы на вопросы, не относящиеся к теме МК (обработка, съемка в студии и т.д.).

Запись разбита на 6 видеофайлов:

1. Вводный теоретический материал. Типы вспышек, особенности работы с ними, синхронизация с фотоаппаратом, виды освещения, жесткость и мягкость света, светоформирующие насадки и адаптеры, ответы на вопросы участников.
2. Съемка в отраженном свете. Как получить хороший светотеневой рисунок и объем. Особенности работы с зумом.
3. Съемка с серебристым зонтом на отражение.
4. Съемка с белым зонтом на отражение. Использование софтбокса. Как правильно устанавливать свет. Контроль освещенности фона. Использование разницы цветовых температур.
5. Съемка на черном фоне. Использование контрового света. Постановка рембрандтовского света. Заполняющий свет.
6. Съемка ростового портрета с одним источником. Особенности постановки света при такой съемке.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 1

Какой-то обрывочный МК получился, поверхностный. Тема вспышек раскрыта на уровне "вспышки - маленькие, но их можно использовать как студийный моноблок".

Автора, как обычно, слушать на его реальной скорости тяжело, поэтому смело врубайте 200% скорости - получится нормальная речь). Все что он показывает есть в описании, не больше, не меньше.

Полезно будет новичкам, хоть слушать и тяжело.
Снято очень плохо, как будто это не специальная съемка под МК, а просто кто-то поставил для себя камеру и снял статично, не всегда то, что требовалось. Звук норм
 

Какой-то обрывочный МК получился, поверхностный. Тема вспышек раскрыта на уровне "вспышки - маленькие, но их можно использовать как студийный моноблок".

Автора, как обычно, слушать на его реальной скорости тяжело, поэтому смело врубайте 200% скорости - получится нормальная речь). Все что он показывает есть в описании, не больше, не меньше.

Полезно будет новичкам, хоть слушать и тяжело.
Снято очень плохо, как будто это не специальная съемка под МК, а просто кто-то поставил для себя камеру и снял статично, не всегда то, что требовалось. Звук норм
Друже, ты вот походу дофига пересмотрел курсов по фото. Подскажи хороший курс прям вот для совсем начинающего, чтобы прям с азов (алоть до выдержки, экспозиции, композиции и тд). А то вот спросили, а я чет даже и не знаю, что посоветовать)
 
Друже, ты вот походу дофига пересмотрел курсов по фото. Подскажи хороший курс прям вот для совсем начинающего, чтобы прям с азов (алоть до выдержки, экспозиции, композиции и тд). А то вот спросили, а я чет даже и не знаю, что посоветовать)
я особо курсы для начинающих (которые вот прямо с самого нуля) не смотрю) То liveclasses и profile photoschool если сделали что-то для новичков, то точно должно быть годно ;)
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
842
vialenas
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
683
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Xom9k
Xom9k
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
3K
Miras
Miras
Сверху Снизу