Добавить настройки для удобства пользования форумом

Somerton
Somerton
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
19/09/2020
Сообщения
4
Репутация
13
Привет, команда SHAREWOOD!

Предлагаю вам на рассмотрение следующие идеи для усовершенствования настроек форума, чтобы пользование им не вызывало раздражения:​

1. Добавить возможность пользователю отключать в темах пометки "ПОПУЛЯРНОЕ", чтобы они не закреплялись автоматически вверху списка и не раздражали при просмотре новых материалов (сортировка "Первое сообщение") или поиске нужного материала в разделе форума
Добавить настройки для удобства пользования форумом

2. Добавить возможность отключить видимость закрепленных тем в модуле "Новые темы", если ты их прочел или поставил "мне нравится", или по любому другому триггеру, лишь бы они не занимали место в списке новых тем, потому что этот модуль, насколько я знаю, имеет ограничение на размер (т.е. забирает из базы по дате последние Х записей)
Добавить настройки для удобства пользования форумом

3. Добавить возможность настроить "Фильтр по умолчанию", "Сортировку по умолчанию", чтобы не настраивать каждый раз. Либо чтобы применялся (из сохранения) последний настроенный где-либо при поиске. Либо настройте его сами в настройках форума.​
Почему это удобно? Потому что, в основном, на форуме с обучающими материалами пользователя не интересует процесс обсуждения темы (для этого он может поставить себе отслеживание конкретной темы и уведомления при реакции на его писанину). Удобнее, если при входе в раздел будут показаны последние созданные темы с новыми материалами (сортировка по первому сообщению) - именно то, зачем в раздел заходит пользователь чаще всего. Иначе говоря, весь свежак всегда вверху на первой странице и чем дальше по страницам, тем дальше во времени свежести материала. И если вдруг какой-нибудь гений зайдет в древнюю тему и вместо кнопки "Жалоба" напишет сообщение (т.н. "некропостинг"), например, о том, что по ссылке у него 404, то эта тема не будет поднята со дна в самый верх на первую страницу. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТО СДЕЛАЙТЕ ЭТО!​
Добавить настройки для удобства пользования форумом
Благодарю за понимание и надеюсь на ваше благоразумие, содействие!​
 
Последнее редактирование:
Somerton
Somerton
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
19/09/2020
Сообщения
4
Репутация
13
Не стал ждать реакции, написал скрипт, который автоматизирует процесс всех предложений, что я описал выше. Но надеюсь, что это будет сделано руками команды SHAREWOOD и средствами настроек форума
Если не подгружается превью внизу, то кликни на белый фон.

если кто-то заинтересован в этих оптимизациях, а администрация по какой-то причине их не введет или введет не скоро, то упомяните меня в этой теме, я вам отвечу в ЛС и скину скрипт
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

9483kirill
Ответы
0
Просмотры
522
9483kirill
9483kirill
Ответы
1
Просмотры
116
metaphorma
Ответы
0
Просмотры
250
samtarion
Ответы
0
Просмотры
1K
pr0fit
Hitramakitra
Ответы
1
Просмотры
539
Samisusami
Samisusami
Сверху Снизу