karina_hog
karina_hog

karina_hog

Премиум
Регистрация
11/11/2019
Сообщения
597
Репутация
202
  • 3
  • #1
Автор: Дарья Булавина
Название: Как во время съёмки скрыть недостатки модели (2013)

[Дарья Булавина] Как во время съёмки скрыть недостатки модели (2013)


Описание:

Макро- и микровыражение. Что это такое и это поможет при создании образа
  • Какие эмоции похожи? Как этим пользоваться при создания кадра
  • Как работать со светом, чтобы он скрывал недостатки модели
  • Как подобрать ракурс, который подходит именно вашей модели
  • Анатомия кадра: как снимать лицо, шею, плечи, руки, кисти, пальцы
  • Как сделать руки более выразительными в кадре
  • Улыбка. Нюансы при съёмке, какая улыбка украшает кадр, а какая портит. Несколько хитростей, которые помогут вам добиться от модели красивой улыбки

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Хороший курс, наглядно показывает какие при съемки могут быть ошибки и как их решить. Говорит быстро и видно, что речь у нее отработана, но на скорости 150 все равно вполне можно слушать)

Правда про ошибки у нее рассказано лучше, чем про позирование. Потому что она хоть и акцентирует на моментах как что сгибается, не дает сценария работы с обычным человеком - не моделью. Большинство позировок годятся разве что для журнала (если проф. модель), но никак не для обычных клиентов))

И неплохой блок про важность визажиста в конце)
 
1.Качество файла (записи) отличное. Но для просмотра и восприятия не очень удобно, это единый урок более 2 часов, не разбит на темы, автор комментирует показываемые фото.
2. МК ориентирован на фотографов, я же, как непроф. модель, изучаю разные курсы с целью получения знаний о позировании; если слушать очень внимательно и вникать, то модель тоже определенные полезности в этом уроке получить может. Скорее не о готовых позах, а о наиболее выигрышных положениях глаз, рук, бедер и т.д. С этими базовыми знаниями у модели, фотографу уже будет легче просить модель встать в ту или иную позу. Первую часть урока, где рассматриваются разные нюансы крупного портрета, полезно иметь в голове для целей селфи.
3. Урок своей теме (о сокрытии недостатков модели) соответствует очень фрагментарно. Много того, что к теме не относится.
Еще из недостатков курса:
Автор, как фотограф, советует фотографам начинать съемку с крупного портрета, делать этакое исследование лица, на предмет того, нет ли у модели разных по размеру глаз, асимметрии в лице, и т.д., что потом может вылезти, если фотограф начнет снимать в полный рост, и такие нюансы лица заметит уже при разборе фото у себя дома на компе. Как непроф. модель, не соглашусь с этим. Для обычных людей съемка это стресс, я бы не хотела, чтобы фотограф, с которым я только начинаю встречу, сразу так сильно ко мне приближался. У меня 100% лицо будет напряженное и испуганное.
Автор говорит о важности визажа, о необходимости контуринга, о том, что визажиста надо контролировать. Но информация о контуринге (где затемнить, где осветлить) очень поверхностная, если нужны знания по этому поводу, надо посмотреть соответствующий курс от визажистов.
У второй из ее моделей (на примере которой она рассказывает тему) макияж откровенно провальный, лицо у модели жесткое, черты лица крупные и выразительные, а ей сделали тонкие и низкие брови, тонкие очень девочкины стрелки, модель на контрасте выглядит как накрашенный мужчина.
Общий вывод - курс больше для фотографов, много информации как выставлять свет и какие его источники использовать.
 
слушать Дашу очень приятно даже на скорости 2х)
быстрая педагогическая речь без паразитов и отвлечений.


В раздатке папка с фото-примерами, снятыми Дарьей специально для курса. Разбираются ошибки позирования, которые не знают новички.
Бывалым будет скучновато.
В основном информация базовая, никаких откровений: не прижимайте руки к торсу, портрет в 3/4 всё ещё самый комплиментарный и универсальный для девушек.
Много поз именно фэшн, такие модельные ломаные ритмы из рук и ног, не думаю, что их можно использовать с обычным клиентом, но Даша как раз и говорит, что зритель берет из её лекции только то, что потом сам применит на практике, а полезных советов у нее там немало.

Насыщенный эфир, я бы рекомендовала его к просмотру всем начинающим в фото, если у вас есть проблемы с позировкой. Отлично этот эфир дополнит МК "Позируют все" от Гиониса.
 

Karina_hog Благодарю!!! Замечательный курс! Именно эта тема интересует! Чудесных Вам Событий!.. ☀️
 
Хорошая лекция, автор излагает ясно и доступно. Некоторые моменты спорны, но это вкусовщина. Часто почти дословно цитирует Мортенсена "Модель. Проблемы позирования", книгу которого всем и рекомендую как лучшую за последние 90 лет.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
karina_hog
Ответы
1
Просмотры
3K
Meerkat
Meerkat
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
1K
Сергей 00005sh
Сергей 00005sh
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
2K
Алексаa88
Алексаa88
Брат Тук
Ответы
4
Просмотры
3K
Lipadusy
Lipadusy
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
804
Брат Тук
Брат Тук
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
3K
Dven139
Dven139
karina_hog
Ответы
0
Просмотры
1K
karina_hog
karina_hog
Сверху Снизу