Роджерc
Роджерc
Хмельной монах
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
23/03/2018
Сообщения
2.859
Репутация
2.231
  • 3
  • #1
Автор: Анна Эгида
Название: Мини-курс "Штрихи"

[Анна Эгида] Мини-курс "Штрихи"


Друзья, мини-курс «Штрихи» — это несколько онлайн-уроков моего авторства, в которых мы отработаем базовые навыки разнообразной штриховки в разных направлениях. Идея курса родилась благодаря моим ученикам. Все они имеют разный уровень подготовки (кто-то в детстве учился в художественной школе, кто-то посещал кружок изо, а кто-то взял карандаш впервые), но у всех общая проблема — нет навыка штриховки.
При отсутствии этого базового навыка, начинающим художникам сложно создавать скетчи, непросто работать тоном, изображать фактуры и передавать объем. На первом этапе важно довести штриховку до автоматизма.
Это основа, необходимая для прохождения любого курса Школы: академического рисунка, скетчинга, пастели и даже акварели и масла!
Но данный мини-курс не перекрывает информацию других курсов Школы по рисунку, пастели и скетчингу. Это дополнительные упражнения на отработку навыка штриховки и постановку руки.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 

Отзывов в теме: 3

Stilista
Stilista
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
18/08/2018
Сообщения
47
Репутация
317
Как при помощи лайнера вывихнуть руку? Пройдите курс "штрихи")

В первом уроке Анна расказывает, что пройдя этот курс вы научитесь штриховать хоть чем. Меня в частности интересует штриховка карандашем. Но уже после первого урока я поняла, что с карандашем этот курс меня не сильно подружит. Но всё же продолжила штриховать.

Упражнения хорошо разрабатывают кисть, делают её более гибкой. Начинаешь лучше чувствовать лайнер.

Качество видео прекрасное, во вложении есть листы с упражнениями для распечатки, 8 А4. То, что ваша кисть работает, вы почувствуете уже к середине первого листа) А к концу последнего ваша кисть сядет на шпагат)))

Курс стоит пройти тем, кто планирует участвовать в других курсах Анны.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
421
Репутация
1.205
Курс в прекрасном качестве. Контент скорее для начинающих, для тех, кто хочет разработать руку на штриховку в разных направлениях. Последняя работа со штрихом (которая не имеет ничего общего с заглавной работой! просто маленькая конфетка) мало мне пояснила - просто нарисуйте, как показали. То есть если штриховать умеете, то можно пропустить.
 
Lele
Lele
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
26/12/2018
Сообщения
37
Репутация
79
Качество видео хорошее,материалы присутствуют. Но вот сам курс на самомо деле можно было уместить в одном pdf файле-собрать файлы,которые надо заштриховывать в один с пояснением,что штрихуйте по линиям-подсказкам.Все.
 

Applein
Applein
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
12/08/2019
Сообщения
11
Репутация
24
Курс неплохой, хорошо натренировал руку. Сам преподаватель мне не очень понравился.
 
Хелга
Хелга
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
19/08/2020
Сообщения
1.187
Репутация
248
Спасибо!!!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
2K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
Solyaris
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
2K
Юрий 2150
Юрий 2150
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
3
Просмотры
4K
AlinaMalina
AlinaMalina
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
4K
KuznetsovaOM
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
4K
AlinaMalina
AlinaMalina
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
3K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
3K
KuznetsovaOM
Алан-э-Дейл
Ответы
4
Просмотры
3K
Хелга
Хелга
Сверху Снизу