Живопись [Анна Белоусова] Онлайн курс «Акварельный скетчинг» (2018)

Автор: Анна Белоусова
Название: Онлайн курс «Акварельный скетчинг» (2018)

Об авторе:
Меня зовут Аня Белоусова, я живу в Минске и больше всего в жизни люблю рисовать, а еще собак.
По образованию я моушен дизайнер, закончила Белорусскую Национальную Академию Искусств. Я создаю анимации и работаю с такими крупными компаниями, как Volkswagen и Adme.
Рисую я уже 10 лет, участвую в различных выставках, последняя моя выставка прошла в Париже. В своем творчестве я использую разные материалы - карандаш, гуашь, тушь , акрил, но больше всего люблю делать акварельные скетчи.
У меня огромный опыт в преподавании, за последние 5 лет я научила рисовать более 1000 человек. Мне очень нравится видеть счастливые лица людей, когда у них начинает получаться творить что-то красивое своими руками. Именно поэтому я занимаюсь преподаванием и буду рада видеть твое счастливое лицо у себя на курсе.
Хочешь научиться красиво рисовать? Это твой шанс!


УРОВЕНЬ: Начинающий, для тех кто вообще никогда не писал акварелью.

За 10 дней ты научишься создавать волшебные акварельные скетчи. Навыки рисования не нужны. Раскрась свою жизнь в яркие краски!

16 апреля - Учимся рисовать растения (ботанический скетчинг)
18 апреля - Учимся рисовать вкусняшки (food скетчинг)
20 апреля - Учимся рисовать животных (анималистика)
23 апреля (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ) - Учимся делать зарисовки в городе (архитектура, путешествия). Розыгрыш подарков для творчества. Презентация полного курса по скетчингу + подарок каждому участнику прямой трансляции!
25 апреля - Учимся делать модные зарисовки (fashion скетчинг)

Предварительный урок №1 "Знакомство"
Познакомимся поближе, я расскажу тебе о том, как будет проходить обучение и почему тебе точно стоит научиться рисовать!

Предварительный урок №2 "Материалы"
Разберемся, какие материалы нам понадобятся для рисования скетчей
Я расскажу тебе, как выбрать бумагу, кисти, краски и ручки. Забыла сказать в уроке - еще нам понадобится твердомягкий карандаш HB
Домашнее задание - составь список материалов для покупки, купи необходимые материалы.

Предварительный урок №3 "Краски"
Акварель - очень непослушная и своенравная дамочка, зачастую она ведет себя совершенно не так, как мы этого хотим. Поэтому сегодня мы выполним два простых упражнения, которые позволят тебе лучше управляться с ней.
Домашнее задание:
1) Расчерти лист на квадраты и нанеси минимум 12 цветов своей краски 3-мя разными спсособами: используя немного воды, используя много воды, добавляя краску поверх сырой поверхности. Лучше заполнять столбики через один, чтобы краски успевали подсыхать и не смешивались.
2) Смешай минимум 10 пар красок (желтый-синий, красный-желтый, синий-красный и т.д.) 2-мя разными способами: когда краски плавно перетекают друг в друга, когда краски смешиваются и создают новый цвет.
Сначала у тебя могут возникнуть трудности с выполнением заданий - это вполне нормально, просто попробуй еще раз, и еще раз, и еще раз.Эти простые упражнения помогут тебе создавать красивые акварельные скетчи!

Предварительный урок №4 "Кисти"
Будем учиться управлять волшебной палочкой!
При помощи своей кисточки ты можешь создавать целые миры на бумаге, но для этого нужна хорошая тренировка. Для начала давай научимся проводить линии разной толщины и формы, изменяя силу нажима на кисть.
Домашнее задание - заполни лист горизонтальными и вертикальными линиями, используя разную силу нажима (сильно, легко, переменно)

Урок 1 (Растения)
Мы начнем учиться рисовать ботанические скетчи. Процесс рисования растений позволит тебе расслабиться и выкинуть лишние мысли из головы лучше, чем поход в Spa cалон и прием психолога. А еще ботанические скетчи ты сможешь использовать в дизайне открыток, книг, сайтов, интерьера.

Урок 2 (Еда)
Будем учиться рисовать вкусняшки!
Ты можешь делать яркие зарисовки любимых блюд и напитков дома или в кафешке. Зачем этим заниматься - это весело, это интересно, это красиво, причин сотни, главное перед началом хорошенько перекусить.

Урок 3 (Животные)
Учимся рисовать животных!
Это очень увлекательно - рассматривать формы и пропорции тела, текстуры кожи и оперения. Они все такие разные, и ты начинаешь видеть красоту в каждом виде. Ты можешь рисовать животных в свое удовольствие, а также использовать иллюстрации в дизайне детских книг, сайтов, одежды и т.д.

Урок 4 (Архитектура)
На уроке мы научились рисовать классные городские зарисовки.

Урок 5 (Мода)
Рисуем содержимое косметички, одежду, украшения, целые образы - очень увлекательное и модное занятие
blank.gif
Сегодня мы будем учиться рисовать флакон духов Chanel



Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
AnnySh
AnnySh
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
13/09/2021
Сообщения
23
Репутация
41
Мне очень нравится Аня Белоусова и её подача. С ней реально научилась рисовать, легко и непринуждённо.
Рассказывает как подружка, объясняет доходчиво.
Тем, кто думает, что не умеет рисовать и бездарный - очень поможет поменять своё мнение.

Для примера фото моих первых работ с Аней и последующих работ по её же курсам, на разных этапах.
Не идеально, но шедеврально, как для человека, который никогда не умел рисовать.
В дальнейшем планирую академический рисунок, но пока учусь - этот уровень рисования очень радует.
 

Вложения

  • photo_2022-11-22_14-11-29.jpg
    photo_2022-11-22_14-11-29.jpg
    120,3 KB · Просмотры: 182
  • photo_2022-11-22_14-11-30.jpg
    photo_2022-11-22_14-11-30.jpg
    173,4 KB · Просмотры: 179
  • photo_2021-04-21_11-16-19.jpg
    photo_2021-04-21_11-16-19.jpg
    115,9 KB · Просмотры: 173
  • photo_2022-11-22_14-24-45.jpg
    photo_2022-11-22_14-24-45.jpg
    231,6 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:
Хелга
Хелга
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
19/08/2020
Сообщения
1.187
Репутация
248
Спасибо!!!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Роджерc
Ответы
0
Просмотры
3K
Роджерc
Роджерc
Малыш Джон
Ответы
10
Просмотры
8K
Хелга
Хелга
Алан-э-Дейл
Ответы
3
Просмотры
5K
AnnySh
AnnySh
Алан-э-Дейл
Ответы
26
Просмотры
14K
Добряна
Добряна
Малыш Джон
Ответы
5
Просмотры
3K
AlinaMalina
AlinaMalina
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Копостник
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
721
phraza606
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
1K
Lilay
Lilay
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
641
Хелга
Хелга
Сверху Снизу