eb23
eb23
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
24/04/2019
Сообщения
38
Репутация
90
Отсмотрела только 1 занятие и то сначала на скорости 1,5, а потом уже на 2,5. И все равно к концу внимание рассеялось очень сильно, когда автор стал рассказывать о видах файлов, о расширениях, проводить какие-то аналогии, сравнения... Реально очень тяжело 3 часа (1 занятие шло именно столько) слушать такую речь.
Но поскольку отзывы хорошие, я буду продолжать смотреть. Надеюсь, дальше будет легче и лучше. В подробности ему не откажешь.

Но довольно важная ремарка - в первом уроке Журавлев неоднократно упоминает еще какое-то базовое бесплатное занятие, которого в папке нет. По ссылке на сайт сам курс уже обновленный. Но, может, и без него будет норм.
Чтобы оценить Журавлева в полной мене, нужно попытаться почитать Маргулиса. В переводе не знаю - не доверяю переводчикам, -- в оригинале голова болела очень сильно имено от стиля изложения. Это при том, что я без проблем кручу в голове цветовые пространства и копаю цифры очень давно. Я смотрел много кого -- от очень оцененых и популярных вещателей на Creative Live -- David Cross, Ben Willmore до всяких попрыгушек от англо-говорящих, так и Ру.. В плане фундаментальности знаний Фотошопа (никак не фотографии), лучше Журавлева я пока не видел. Да долго, занудно и тд. Но 3 часа на 2х скорости заходят на ура.
 
МэрианБлэк
Премиум
badge badge
Регистрация
20/04/2019
Сообщения
10
Репутация
5
Чтобы оценить Журавлева в полной мене, нужно попытаться почитать Маргулиса. В переводе не знаю - не доверяю переводчикам, -- в оригинале голова болела очень сильно имено от стиля изложения. Это при том, что я без проблем кручу в голове цветовые пространства и копаю цифры очень давно. Я смотрел много кого -- от очень оцененых и популярных вещателей на Creative Live -- David Cross, Ben Willmore до всяких попрыгушек от англо-говорящих, так и Ру.. В плане фундаментальности знаний Фотошопа (никак не фотографии), лучше Журавлева я пока не видел. Да долго, занудно и тд. Но 3 часа на 2х скорости заходят на ура.

Да, спасибо, его и смотрю. Очень не хватает тайм-кода)))) Но я записываю.
 
al3xpo
al3xpo
Изгнан
Регистрация
12/12/2019
Сообщения
6
Репутация
175
Очень нудно, рассинхрон по звуку. Не особо мне зашел этот курс.
 
Денис24
Денис24
Премиум
Регистрация
13/12/2019
Сообщения
1
Репутация
0
хочется научится фотошопу, а то руки-крюки
 
kikas8659
kikas8659
Премиум
Регистрация
18/12/2019
Сообщения
1
Репутация
34
Автор: Андрей Журавлев
Название: Adobe Photoshop базовый уровень (2019)

Посмотреть вложение 27777

Описание:

ОСВОЙТЕ PHOTOSHOP И НАЧИНАЙТЕ РАБОТАТЬ

На курсе «Adobe Photoshop. Базовый уровень» вы освоите инструментарий программы, научитесь не просто «работать с Photoshop», а «работать с изображением посредством Photoshop».

Adobe Photoshop – флагманский продукт компании Adobe, являющийся стандартным в области цифровой обработки фотографий и дизайна. Растровые изображения – вокруг нас. Любой сайт, брошюра, журнал, фотоальбом используют их в избытке. Программ для обработки растра сотни, но только Photoshop предлагает пользователю платформу для решения практически любых задач в области цифровой обработки изображений. Photoshop многолик, его используют фотографы, дизайнеры, верстальщики, специалисты по видео и 3D, решая широкий спектр задач.

Позиционируя этот курс как Adobe Photoshop для начинающих, мы тем не менее построили его на платформе глубокого практического опыта использования программы. Вы будете изучать инструменты в той последовательности, в которой они применяются специалистами на практике. Это позволит вам не просто осваивать отдельные инструменты, но и понимать логику работы с изображением. Фокусируя ваше внимание на важном, мы формируем масштабное видение Adobe Photoshop, ее возможностей и функционала.

ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ?
«Adobe Photoshop. Базовый уровень» — первый курс в серии по направлению Adobe Photoshop. Он закладывает фундамент знаний по обработке растровых изображений и изучает основной функционал программы. Полученная информация позволит вам ориентироваться в программе, понимать сущность растрового изображения и выполнять базовые операции с ним. На занятиях вы:
Разберетесь с основами получения растровых изображений.
Сможете исправлять основные дефекты в фотографиях.
Научитесь выполнять базовую цветокоррекцию и ретушь.
Сможете создавать простые коллажи и применять базовые эффекты.
Поймете, как создавать простые дизайн-макеты.
Научитесь подготавливать изображения для публикации в Интернет и для печати.

Подробнее:
[Скрытое содержимое]
Скачать:
[Скрытое содержимое]
Офигенный курс!
 
Monika007
Monika007
Премиум
Регистрация
21/11/2019
Сообщения
42
Репутация
73
Один из лучших!
 
Comrade451
Comrade451
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
08/01/2020
Сообщения
14
Репутация
28
Курс гибридный?
 
SkyLark
SkyLark
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
11/09/2019
Сообщения
32
Репутация
134
Мне не подошел, автор больше рассказывает про то, как устроена сама работа фотошопа, как он определяет цвета, яркость, насыщенность, при этом рассказывает очень нудно, информация, которую можно рассказать за 10-15 минут размазывается на 1-2 часа, и ладно бы было закрепление, просто монолог преподавателя.
Если у вас есть хоть малая база о представлении цвета и его характеристика и вам больше интересна область веб-дизайна, а не коррекции фотографий, НЕ тратьте свое время, можно найти ресурсы куда более сжатые, но не менее понятные и познавательные.
Информации о инструментах и работы с ними маловато, я, как человек с 5-летним опытом работы в фш, хотел найти какие-нибудь новые фичи и углубить знания, в итоге зря потратил несколько часов.
СОВЕТ: если хотите быстро и легко освоить инструменты по фотошопу, (а не изучить цветокоррецию и рассматривать гистограммы изображений) уж лучше посмотрите на ютубе ролик Хауди Хо "фотошоп за час".
А если хотите глубже изучить, посмотрите курс Серакова. Все то же самое, но доступнее к пониманию и без лишней воды
 
Последнее редактирование:
Vidgy
Vidgy
Премиум
badge badge
Регистрация
18/01/2020
Сообщения
3
Репутация
1
Отличный курс,все очень доступно и понятно и все по делу !
Те кого устраивает курс за час,вперед на ютуб смотреть дичь от ноунеймов
Единственно что дико расстраивает,вотермарки не маленкьих размеров,по пол часа на протяжении всего видео,раздражает это навязчивая политика
 
Нагорских
Нагорских
Премиум
badge
Регистрация
11/11/2019
Сообщения
8
Репутация
12
Возможно это лучший курс для знакомства с Фотошопом, рекомендую просмотр с увеличенной скоростью воспроизведения видео)))
 
Biokron
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/08/2018
Сообщения
58
Репутация
97
Всем кому не зашел курс, иди смотри новомодные курсы всяких "псевдопреподавателей" которые сами нихрена не понимаю и показывают как они умеют кнопочки нажимать... Не умение быстро анализировать, выписывать и систематизировать свои знания... идите лесом и закройте фотошоп нафиг... все равно будете работать на уровне домохозяек и несчастных ретушеров делающий размазню на лицах... У Да, Журавлева слишком академический подход, но Вам никто не запрещает использовать ускорение делать пометки и конспектировать, чтобы все понять будете пересматривать по несколько раз, по мере роста вашего проф уровня будете открывать все больше ньюансов для работы... умения и навыки фотографа и ретушера должны совмещать сотни часов обучения разных дисциплин и программ и смежных областей знаний для понимания инструментов, развития чувства стиля, и своих возможностей... учитесь господа и еще раз учитесь!!!!
 
psychiatr.ru
psychiatr.ru
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
13/09/2021
Сообщения
134
Репутация
137
лучший курс по фш,
 
Ultrabit09
Ultrabit09
Премиум
Регистрация
16/06/2018
Сообщения
115
Репутация
125
Вопрос - на сайте указано что уроков 15 а тут 12 - чего то не хватает или там уложились в 12?
 
howicame1
Премиум
badge
Регистрация
01/02/2021
Сообщения
1
Репутация
0
Вопрос - на сайте указано что уроков 15 а тут 12 - чего то не хватает или там уложились в 12?
у меня была другая версия этого материала и там тоже 12, ну и по логике уроков их там и есть 12.
 
heartbreakerkurgan
heartbreakerkurgan
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
10/02/2022
Сообщения
11
Репутация
9
Аудио немного опаздывает. Так что настраивайте в плеерах смещение на
1 видео +1200 мс.
2 видео +600 мс.
 

Вложения

  • Screenshot 2022-02-11 143356.png
    Screenshot 2022-02-11 143356.png
    16,9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
sasha_way
sasha_way
Просветленный
badge badge
Регистрация
17/03/2020
Сообщения
1
Репутация
5
Потрясающий курс. Посмотрела только первые два урока, но уже могу сказать что курс на глубоком уровне объясняет не только приницпы работы фотошопа, но и многие технические и теоретические моменты, которые знает далеко не каждый человек, связанный с фотографией или дизайном. Лично я уже чувствую, какую большую пользу мне приносит этот курс - уже закрылись некоторые пробелы в знаниях:) Журавлев - настоящий профессионал своего дела
 
dystop
dystop
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
28/12/2019
Сообщения
2
Репутация
2
Отличный курс, даёт огромную базу которая в последствии и в 3D и видео сфере пригодится. Настоятельно рекомендую )
 
Imm
Премиум
badge
Регистрация
11/06/2018
Сообщения
13
Репутация
16
залейте 22 года обновление. на доноре уже гуляет
 
Jonik
Премиум
badge badge badge
Регистрация
27/02/2020
Сообщения
51
Репутация
31
Спасибо!
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Последние темы автора

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Els i El
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
4
Просмотры
1K
Суперюля
Суперюля

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
3K
skelington
Малыш Джон
Ответы
29
Просмотры
14K
Aello
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
2K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
12
Просмотры
4K
Alis121
Alis121
Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
4K
Queenie
Queenie
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
8K
axecool
axecool
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
2K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
3
Просмотры
4K
SvetikLana
SvetikLana
Сверху Снизу