крымский гусь
крымский гусь

крымский гусь

Премиум
Регистрация
24/06/2018
Сообщения
465
Репутация
184
  • 2
  • #1
Автор: Александр Лущенко
Название: Практический HTML + Бонус

[Александр Лущенко] Практический HTML + Бонус


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.

Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 2

Я считаю, курс достоин просмотра.
Качество норм, смотреть кофмортно.
Курс стоит посмотреть, но не в качестве первого.
Автор интересно рассказывает, но теорию даёт выборочно, это не основательный курс по вёрстке, начинать с него точно не стоит.
Для меня главный минус - автор верстает на флоатах, это уже устаревшая технология, при этом он знает про флексы, но сайт всё равно пилится на флоатах. В итоге, результат совсем не хочется добавлять в своё портфолио. Также, смущает невнимательность автора, он постоянно совершает мелкие ошибки в коде, потом ищет, почему код не работает. Невольно сомневаешься в компетенции автора. Впрочем, это придирки.
Посмотреть можно, но, считаю, учиться у него вёрстке нельзя.
 
Спасибо за курс! Очень помогли.
Желаю вам всего наилучшего!
 

Посмотреть можно, но, считаю, учиться у него вёрстке нельзя.
Практически все курсы учат верстать и на таблицах, и на флоатах кроме флексов и гридов. Та же html академия также имеет занятия по ним. Это ваше право выбирать хотите Вы или нет изучать всё это. Может Вас попросят обновить старый сайт. Как Вы будете это делать? Заново писать? Мне кажется, что в плане доступности и реальности применения вёрстки для начинающих это лучшее, что я видел из курсов. Все остальные имеют свои консоли, слезть с которых на реальный браузер потом тяжело как с таблеток.
 
Практически все курсы учат верстать и на таблицах, и на флоатах кроме флексов и гридов. Та же html академия также имеет занятия по ним. Это ваше право выбирать хотите Вы или нет изучать всё это. Может Вас попросят обновить старый сайт. Как Вы будете это делать? Заново писать? Мне кажется, что в плане доступности и реальности применения вёрстки для начинающих это лучшее, что я видел из курсов. Все остальные имеют свои консоли, слезть с которых на реальный браузер потом тяжело как с таблеток.
Для изучения флоатов - курс хорош. И вы правы, в реальной практике может попасться и такое. Но мне не понравилось, что он учит только флоатам. Если все остальные курсы про них дают информацию, чтобы быть в курсе, но сосредотачиваются на чём-то посовременнее, хотя бы на флексах, то здесь на флоатах всё останавливается, автор ведь больше ничего не даёт. Лущенко опытный дядька, он знает и про флексы, думаю и про гриды тоже, и в ходе курса неоднократно сам же говорит, что они лучше, тем не менее практику строит на флоатах, из-за чего всё это выглядит странно.
Не хочу очернять курс, смотреть можно, но в 2020 учиться верстке только на флоатах - странно, считаю не стоит потерянного времени.
 
Для изучения флоатов - курс хорош. И вы правы, в реальной практике может попасться и такое. Но мне не понравилось, что он учит только флоатам. Если все остальные курсы про них дают информацию, чтобы быть в курсе, но сосредотачиваются на чём-то посовременнее, хотя бы на флексах, то здесь на флоатах всё останавливается, автор ведь больше ничего не даёт. Лущенко опытный дядька, он знает и про флексы, думаю и про гриды тоже, и в ходе курса неоднократно сам же говорит, что они лучше, тем не менее практику строит на флоатах, из-за чего всё это выглядит странно.
Не хочу очернять курс, смотреть можно, но в 2020 учиться верстке только на флоатах - странно, считаю не стоит потерянного времени.

что посоветуешь из курсов для новичков?
 
что посоветуешь из курсов для новичков?
Если нужен курс прямо совсем для новичков - то я бы посоветовал начать с курса Веб-разработчик от Glo academy и А. Исламова.
Он не совсем свежий, но оч хорошо освещает много-много тем для новичков, для начала отлично подойдёт. А дальше - смотрите по технологиям, больше я конкретных больших курсов не вспомнил, поэтому смотрел по различным фичам. Например, по Gulp и SCSS отлично зашёл курс Дмитрия Валака, у Дмитрия Лаврика интересный курс по сетке, по Webpack и основам JS - Владилен Минин, ещё слышал Иван Петриченко неплохо объясняет, но его не смотрел - не знаю, только слухи.
Многие хвалят HTML Academy, можете попробовать, но мне их курс не зашёл - скучные вебинары по 2 часа. У Лаврика тоже по 2 часа, но он на мой взгляд гораздо бодрее ведёт.
Отмечу, что это субъективные рекомендации, говорю про то, что лично мне зашло.
 
Лучше купить с поддержкой от автора новый курс там и флексы и гриды есть и цена сущие копейки. + домашние задания для закрепления нвыков.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
884
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Брат Тук
Ответы
3
Просмотры
3K
karischaster
karischaster
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
1K
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
731
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Ответы
0
Просмотры
656
Алан-э-Дейл
Алан-э-Дейл
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
560
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
913
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
1
Просмотры
2K
dezerin
dezerin
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
751
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу